Выпрямительное устройство с микропроцессорным управлением (ВУМ)
Раздел ЭНЕРГЕТИКА
Отрасль промышленности Системы автоматического управления, регулирования и контроля
Приборы для измерения электрических и магнитных величин
Программа Энергетика 2005
Область применения Электрические станции и подстанции.
Описание Устройство с микропроцессорным управлением (ВУМ) представляет собой комплекс аппаратных и программных средств, предназначенный для решения задач электропитания различных потребителей, заряда аккумуляторной батареи (АБ), подзаряда АБ с параллельной работой на нагрузку, работы без АБ на нагрузку, контроля и фиксации параметров выпрямительного устройства и АБ, хранения и передачи данных в вышестоящую систему АСУ.
Научно-технический уровень Отечественных аналогов разработанного устройства не существует. Соответствует аналогичным устройствам фирм BENNING, ALCATEL. Обладает патентной чистотой.
Степень готовности Проведены предварительные испытания опытного образца.
Ожидаемый результат При реконструкции старых, или при вводе в работу новых энергообъектов применение ВУМ позволит значительно увеличить надежность и информативность эксплуатации систем постоянного оперативного тока, а также позволит интегрировать ВУМ в существующую или внедряемую систему АСУ ТП. Практическое значение состоит в создании устройства, обеспечивающего высокую надежность и высокую информативность при эксплуатации систем постоянного оперативного тока.
Форма реализации Срок окупаемости проекта: 6 лет. Разработчик на основе договора готов передать техдокументацию и оказать научно-техническую помощь при внедрении разработки.
Организация разработчик
ОАО «Белэнергоремналадка»
Адрес: 220012, г. Минск, ул. Академическая, 18
Тел.: (+375 17) 293-53-02
Факс: (+375 17) 284-80-96
E-mail: bern@mail.belpak.by
WWW: http://www.bern.by/
Директор: Хоменко Василий Никитович

 

Разработка сайта: Adashkevich@tut.by © Государственный комитет по науке и технологиям
Республики Беларусь, 2006 г.