Препарат Эмоксипин  
Раздел МЕДИЦИНА
Отрасль промышленности Готовые лекарственные формы
Программа Лекарственные средства
Область применения Антиагреганты. Антигипоксанты и антиоксиданты. Ангиопротекторы, корректоры микроциркуляции.
Описание Эмоксипин оказывает благоприятное влияние на систему свертывания крови. Стабилизирует мембраны клеток кровеносных сосудов и эритроцитов, повышает резистентность эритроцитов к механической травме и гемолизу.
Эффективно ингибирует свободнорадикальное окисление липидов биомембран, повышает активность антиоксидантных ферментов. Стабилизирует цитохром Р-450, обладает антитоксическим действием.
Эмоксипин редуцирует признаки церебральной гемодисфункции. Повышает устойчивость мозга к гипоксии и ишемии. Способствует коррекции вегетативных дисфункций. Оказывает гиполипидемическое действие, снижает синтез триглицеридов.
Обладает выраженным кардиопротективным действием.
Эмоксипин снижает проницаемость сосудистой стенки, вязкость и свертываемость крови, способность эритроцитов к склеиванию. Усиливает процесс фибринолиза. Ингибирует свободно-радикальное окисление липидов биомембран, повышает активность антиоксидантных ферментов.
Редуцирует признаки церебральной гемодисфункции. Обладает выраженным кардиопротективным действием. Расширяет коронарные сосуды, уменьшает ишемическое повреждение миокарда.
Благодаря широкому спектру фармакологических эффектов эмоксипин оказывает влияние на основные звенья патогенеза различных заболеваний, связанных с процессами свободнорадикального окисления и кислородзависимыми патологическими состояниями. Эмоксипин оказывает благоприятное влияние на процессы массопереноса кислорода в мозге в условиях гипоксии.
Научно-технический уровень Соответствует зарубежным аналогам.
Степень готовности Промышленный выпуск с 2006 года.
Ожидаемый результат Показания к применению: Геморрагический инсульт, ишемический инсульт в бассейне внутренней сонной артерии и в вертебробазилярной системе, преходящие нарушения мозгового кровообращения, хроническая недостаточность мозгового кровообращения, черепно-мозговая травма, сопровождающаяся ушибами головного мозга; послеоперационный период у больных с черепно-мозговой травмой, оперированных по поводу эпи-, субдуральных и внутримозговых гематом, сочетающихся с ушибами головного мозга; пред- и послеоперационный период у больных с артериальными аневризмами и артериовенозными мальформациями сосудов головного мозга. Острый инфаркт миокарда, профилактика «синдрома реперфузии», нестабильная стенокардия. Острый и хронический панкреатит, псевдотуморозный панкреатит, перитонит, пред- и послеоперационный период у больных с хроническим панкреатитом.
Форма реализации Реализация препарата.
Организация разработчик
РУП «Белмедпрепараты»
Адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, 30
Тел.: (+375 17) 228-10-12, 229-37-16
Факс: (+375 17) 229-37-16
E-mail: market@belmedpreparaty.com
WWW: http://www.belmedpreparaty.com/
Директор: Двоскин Борис Ефимович

Организация разработчик
Белорусский государственный медицинский университет (БГМУ)
Адрес: 220116, Минск, пр-т Дзержинского, 83
Тел.: (+375 17) 272-61-96
Факс: (+375 17) 272-61-97
E-mail: msmi@msmi.minsk.by
WWW: http://www.msmi.minsk.by
Директор: Беспальчук Павел Иванович

Организация разработчик
 
Белорусский государственный университет (БГУ)
Адрес: 220050, г. Минск, пр-т Независимости, 4
Тел.: (+375 17) 226-59-40
Факс: (+375 17) 226-59-40
E-mail: rector@bsu.unibel.by
WWW: http://www.bsu.by/
Директор: Стражев Василий Иванович

 

Разработка сайта: Adashkevich@tut.by © Государственный комитет по науке и технологиям
Республики Беларусь, 2006 г.