Программно-аппаратный комплекс для выполнения ремонта средств вычислительной техники (ПАКРВИ, шифр «Ограничение»)
Раздел ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Программа Защита информации
Область применения Диагностика и ремонт узлов средств вычислительной техники, содержащих информацию ограниченного распространения, и восстановления хранящейся на них информации.
Описание Функциональные возможности:
1) Диагностика и ремонт накопителей (на базе комплекса Acelab «РС- 3000 UDMA for Windows»): НЖМД с интерфейсом IDE (АТА) (1.8", 2.5", 3.5"); накопителей CompactFlash (1.0");
2) Выполнение операций: восстановление формата нижнего уровня НЖМД; восстановление служебной информации, хранящейся в служебной области НЖМД; - восстановление или изменение параметров в пас¬порте НЖМД; замены дефектных секторов и дорожек НЖМД на резервные или их исключение из работы; переконфигурацим НЖМД путем исключения из работы несправных магнитных головок (поверхностей).
3) Аппаратно-программная диагностика системных плат ПЭВМ ("РС POWER РСI-2.22").
4) Монтаж и демонтаж микросхем при помощи антистатической паяльно-ремонтной станции ЕRSА «IRSSOа Plus» инфракрасной пайки и демонтажа.
5) Программирование микросхем на программаторе НI-LO «АLL-100». Поддержка более 12 тысяч наименований микросхем;
6) Программное обеспечение для восстановления информации Acelab «DataExtrctor UDMA» позволяет: работать с НЖМД с ин-терфейсами IDE (АТА), SАТА подключением к специальным пор-там платы-тестера ПАКРВИ; работать с любыми носителями ин-формации, подключенными платно к портам ПАКРВИ и иденти-фицируемым операционной системой (исключая СБ и ОУО диски); создавать копии данных с исправных носителей магнитных головок (поверхностей) НЖМД; восстановление информации с носителей информации, имеющих файловые структуры: FАТ16, FАТ32, NTFS, ЕХТ2, ЕХТ3.
Научно-технический уровень Соответствует аналогам.
Степень готовности Осваивается производство.
Ожидаемый результат ПАКРВИ позволяет создать полноценную лабораторию по диагностике неисправностей и ремонту узлов СВТ и восстановлению информации.
Форма реализации Поставка по отдельным заказам.
Организация разработчик
 
НПРУП «НИИ технической защиты информации»
Адрес: 220088, г. Минск, ул. Первомайская, д.26, к.2
Тел.: (+375 17) 294-01-71
Факс: (+375 17) 285-31-86
E-mail: info@niitzi.by
WWW: http://www.niitzi.by
Директор: Картель Владимир Фёдорович
 

 

Разработка сайта: Adashkevich@tut.by © Государственный комитет по науке и технологиям
Республики Беларусь, 2010 г.