Стенд для испытаний на безопасность алмазных и абразивных кругов
Раздел ИНСТРУМЕНТ
Программа Новые материалы и технологии
Область применения Инструментальное производство. Машиностроение и металлообработка; изготовление, эксплуатация и испытания ал-мазных и абразивных кругов. Используется для испытания алмазных и абразивных кругов на безопасность и механическую прочность в соответствии с ГОСТ.
Описание Повышение качества и конкурентоспособности режущих алмазно-абразивных инструментов путем разработки, изготовления и аттестации испытательного стенда для производственных и сертификационных испытаний алмазных кругов по показателям режущей способности, удельного расхода алмазов и ресурса работоспособности.
Стенды изготавливаются в напольном и настольном исполнении, одно- и двухкамерные, с раздельными приводами и частотным (бесступенчатым) регулированием испытательной скорости. Испытательные стенды позволяют проводить испытания алмазных, абразивных и отрезных кругов диаметром 125–1200 мм на безопасность и механическую прочность. Бесступенчатое регулирование частоты вращения рабочих шпинделей. Стенды комплектуются методикой аттестации, согласованной Госстандартом РБ.
Научно-технический уровень Превосходит аналоги СНГ.
Степень готовности Подготовлено производство.
Ожидаемый результат Обеспечение безопасности эксплуатации, надежности и долговечности алмазного и абразивного инструмента.
Форма реализации Разработка и поставка по прямым договорам. Монтаж. Наладка. Гарантийное и сервисное обслуживание. Составление программ и обучение персонала. Параметры и типоразмеры испытываемых кругов могут устанавливаться по согласованию с Заказчиком.
Организация разработчик
 
ГНУ «Физико-технический институт НАН Беларуси» (ФТИ НАНБ)
Адрес: 220141, г. Минск, Купревича, 10
Тел.: (+375 17) 263-59-09
Факс: (+375 17) 263-76-93
E-mail: phti@ns.igs.ac.by
WWW: http://phti.at.tut.by/
Директор: Гордиенко Анатолий Илларионович

 

Разработка сайта: Adashkevich@tut.by © Государственный комитет по науке и технологиям
Республики Беларусь, 2010 г.