Прибор для проверки параметров электробезопасности радиоэлектронной аппаратуры УПУ-23
Раздел ЭЛЕКТРОНИКА. РАДИОТЕХНИКА
Программа Радиоэлектроника
Область применения Для применения в научно-исследовательских институтах, в про-цессе разработки и производства радиоэлектронных приборов и электротехнической продукции, в испытательных лабораториях, ремонтных мастерских, на предприятиях.
Описание Установка высоковольтная УПУ-23 предназначена для проверки на соответствие требованиям электробезопасности радиоэлек-тронных приборов и электротехнической продукции в местах эксплуатации.
Научно-технический уровень По совокупности технических характеристик не уступает зарубежным аналогам, содержит современную элементную базу.
Степень готовности Осваивается производство.
Ожидаемый результат Разработанная установка впервые в отечественной практике обеспечивает возможность сервисным и контролирующим службам осуществлять контроль электробезопасности использования электрических аппаратов и радиоэлектронной аппаратуры непосредственно в местах эксплуатации,
Установка обеспечивает проверку электрической прочности изоляции напряжением постоянного или переменного тока до 5 кВ, оценку тока утечки изоляции испытываемых объектов по постоянному току, измерение электрического сопротивления защитного заземления. Установка имеет принципиально новую схему управления выходным напряжением. увеличенную надежность новой установки, уменьшенные массогабаритные показатели почти в 1,5 раза, меньшую стоимость .
Форма реализации Поставка приборов. Срок окупаемости проекта 3 года.
Организация разработчик
ОАО «Минский научно-исследовательский приборостроительный институт» (ОАО «МНИПИ»)
Адрес: 220113, г. Минск, ул. Я. Коласа, 73
Тел.: (+375 17) 262-21-24
Факс: (+375 17) 262-88-81
E-mail: root@mnipi.belpak.minsk.by
WWW: http://www.mnipi.by/
Директор: Кухаренко Николай Анатольевич
 

 

Разработка сайта: Adashkevich@tut.by © Государственный комитет по науке и технологиям
Республики Беларусь, 2010 г.