3-я Международная выставка вооружения и военной техники

Belarussian Military Exhibition-MILEX 2005


II Международная научная конференция по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, использованию технологий двойного применения


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ И ПРИГЛАШЕНИЕ


II Международная научная конференция по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, использованию технологий двойного применения

17-20 мая 2005, Минск


  1. Организаторы конференции:

Государственный секретариат Совета Безопасности, Государственный военно-промышленный комитет, Министерство обороны, Министерство промышленности, Министерство образования, Министерство внутренних дел, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство иностранных дел, Министерство торговли, Государственный Комитет по науке и технологиям, Национальная Академия наук Беларуси, Государственный комитет по авиации, Государственный таможенный комитет, Комитет государственной безопасности, Мингорисполком, Национальный выставочный центр «Белэкспо».


  1. Цель конференции

Анализ проблематики научно-технических исследований, опытно-конструкторских разработок в интересах создания новых технологий и материалов, техники и приборов по проблемам обороны и безопасности, путей развития и укрепления наукоемких производств, повышения научно-технического потенциала Республики Беларусь, создания новых условий для более тесного военно-технического сотрудничества, интеграции и кооперации со странами ближнего и дальнего зарубежья в ведущих отраслях оборонной промышленности.


  1. Формат конференции

В конференции примут участие руководители и представители министерств и ведомств, научных и образовательных учреждений, руководители регулирующих и регламентирующих деятельность в Республике Беларусь органов и организаций, руководители и специалисты отечественных и зарубежных предприятий и фирм, занимающихся разработкой и освоением перспективных технологий военного и двойного назначения.

В рамках конференции участвующим организациям и компаниям будет предоставлена возможность демонстрировать свои технологии и решения, осуществить раздачу информационных материалов, провести презентации своих систем и решений.

Во время конференции планируется проведение отдельных секций по тематическим направлениям, а также круглых столов, участниками которых будут руководители и специалисты министерств и ведомств республики, отечественных и зарубежных организаций, предприятий, фирм.


  1. Тематика конференции

1) Военно-технические аспекты обороны и безопасности; взаимодействие и управление войсковыми компонентами военной организации государства в условиях вооруженных конфликтов и операций невоенного типа;

2) Развитие военно-технического сотрудничества в рамках концепции общей и всеобъемлющей безопасности;

3) Научно-технические основы новых оборонных технологий, систем вооружения и военной техники; разработка и освоение перспективных технологий военного и двойного назначения;

4) Высокоточные средства разведки, управления, поражения;

5) Средства защиты войск, военных и экономических объектов;

6) Информационное обеспечение и автоматизированные системы управления войсками и оружием, системы защиты информации;

7) Специальные средства технической безопасности; техника антитеррора;

8) Модернизация и ремонт военной техники, утилизация устаревших и избыточных вооружений;

9) Электронная и ионная оптика, приборы ночного видения;

10) Спасательное оборудование для работы в условиях чрезвычайных ситуаций, техника и средства пожаротушения;

11) Метрологическое обеспечение технологий военного и двойного назначения.


  1. Место и время проведения конференции:

Национальный выставочный центр «Белэкспо», конференц-зал» (г. Минск, пр-т Машерова 14), 17-20 мая 2005 г. Рабочие языки конференции: русский и английский.


  1. Условия участия в конференции

Прием заявок на участие в конференции до 15.01.2005 г. Участие в основной части конференции (пленарное и секционные заседания, круглые столы, издание тезисов докладов) за счет организаторов.

Участие в неформальной части конференции (оплачивается участником самостоятельно): 1) организационный взнос участника конференции - 50 USD (включает бизнес-коктейль в рамках презентации выставки MILEX 2005, получение информационных материалов);

2) организационный взнос участника конференции – 100 USD ( включает мероприятия, упомянутые в п. 1 и дополнительную культурную программу).


  1. Форма участия

Выступление с докладом; участие со стендовым докладом; участие в конференции без доклада; презентация систем и решений; организация сателлитного симпозиума.


  1. Возможность сотрудничества

Отечественные и зарубежные организации и компании приглашаются выступить спонсорами II Международной научной конференции по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, использованию технологий двойного применения. В рамках проведения мероприятия спонсоры конференции могут организовать презентацию систем и решений, организовать сателлитный симпозиум.


  1. Требования к оформлению тезисов доклада для публикации

Тезисы докладов объемом до 2 страниц предоставляются до 15.02.2005 г. на русском или английском языках в двух экземплярах, распечатанные на бумаге А4, а также на дискете стандартного формата в текстовых редакторах Word под Windows, для формул - в формульном редакторе Word. Текст тезисов набирается шрифтом типа Times, размер символов 12 п., одинарный интервал, абзацный отступ 1 см, поля: левое - 3, правое – 1, верхнее – 2, нижнее – 2. Электронная версия тезисов доклада может быть передана по электронной почте vk@ belisa.org.by; smirnova@belisa.org.by .

Тезисы доклада должны включать:УДК, название тезисов доклада, Ф.И.О. авторов, полное название организации, город (на русском и английском языках), текст тезисов доклада. Иллюстрации (кроме диаграмм MS Exel, MS Graph) желательно предоставять в виде отдельных файлов, содержащих номер рисунка с расширением, указывающим на формат используемого файла (*1.TIF, *2.JPEG и т.д.) Рисунок должен иметь название, которое помещается под рисунком. Если в тексте более одного рисунка, то они нумеруются арабскими цифрами. Литература должна приводится общим списком в конце текста. Ссылки на литературу в тексте идут по порядку и обозначаются цифрой в квадратных скобках и оформляются в соответствии с ГОСТ 7.1-84.

К тезисам доклада должно прилагаться сопроводительное письмо организации за подписью руководителя, заверенной гербовой печатью. Тезисы доклада должны быть подписаны всеми авторами, а также содержать номер телефона и электронный адрес докладчика. Белорусские участники также представляют в одном экземпляре экспертное заключение о возможности публикации тезисов доклада в открытой печати.

Контактные лица для получения дополнительной информации

Кратенок Валерий Егорович

Директор Государственного учреждения «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА»)

Тел.: +375 (17) 2231487

Факс: +375 (17) 2033540, 2231487

E-mail: vk@belisa.org.by



Котько Сергей Петрович

Заведующий отделом международного научно-технического сотрудничества ГУ «БелИСА»,

Смирнова Светлана Александровна, сотрудник отдела

Тел.:+375 (17) 2840231, 2267593

Факс: .:+375 (17) 2033540

E-mail: smirnova@belisa.org.by

http://www.belisa.org.by







ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

PARTICIPANT’S APPLICATION FORM


II Международная научная конференция по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, использованию технологий двойного применения

17-20 мая 2005, Минск, Республика Беларусь

The II International Scientific Conference on military engineering, defence and security problems, dual use technologies application

May 17-20, 2005, Minsk, Republic of Belarus



Направить организатору:

ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА»)

7, пр. Машерова, 220004, г. Минск, Республика Беларусь

To be sent to the organizers:

SI «Belarusian Institute of System Analysis and Information Support for Science and Technical Domain» (SI «BelISA»)

7, Masherov Ave. 220004 Minsk, Republic of Belarus

Tel.:+375 (17) 2267593, 2231487, 2033482

Fax: .:+375 (17) 2033540, 2231487

E-mail: vk@belisa.org.by, omnts@belisa.org.by

http//:www.belisa.org.by


Прием заявки на участие в конференции

до 15.01.2005 г.

The conference participant’s applications are accepted

Before 15.01.2005


Прием тезисов докладов

до 15.02.2005 г.

Abstracts are accepted

Before 15.02.2005



Организация:

Organization:

Почтовый адрес:

Postal address:

Телефон:

Telephone:

Ответственное лицо:

Contact person:

Факс, Fax:

E-mail:

http:

ФИО (полностью), ученая степень, звание, должность,

телефон, E-mail докладчика

Family name, name and second (patronymic) name (in full), academic degree, rank / title, position

telephone, E-mail of a speaker

Название доклада

Paper title








Заполнение заявки на участие является необходимым условием для рассмотрения тезисов доклада Программным комитетом.

Completion of this application form is a necessary condition for abstracts of papers to be considered by the Programme Committee.


Личная подпись, дата

Personal signature, date _________________