БелИСА    МЕРОПРИЯТИЯ    Конференции, семинары
Русская версия
Беларуская версія English version
Конференции, семинары

Семинар-тренинг «Новое в порядке выполнения НИОКТР и их государственной регистрации с учетом ввода в действие СТБ 1080-2011» (г. Минск, 29 апреля 2013 г.)


ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА») приглашает принять участие в семинаре-тренинге «Новое в порядке выполнения НИОКТР и их государственной регистрации с учетом ввода в действие СТБ 1080-2011».

Семинар-тренинг состоится 29 апреля 2013 г. с 9.30 до 15.30 по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 7, ГУ «БелИСА», 1-й этаж, Консультационно-методический центр ГКНТ (КМЦ ГКНТ).

Цель семинара — ознакомление специалистов организаций и предприятий, работающих в научно-технической сфере с новыми нормативными требованиями о порядке проведения НИОКТР и их государственной регистрации, для применения их в своей деятельности.

Будут освещены следующие вопросы:

  • нормативно-правовое обеспечение государственной регистрации НИОКТР;
  • порядок проведения НИОКТР в соответствии с государственным стандартом СТБ 1080-2011, введенным в действие с 01.02.2012 г.;
  • порядок проведения электронной регистрации НИОКТР в ГУ «БелИСА»;
  • порядок предоставления отчетной документации об их выполнении.

В рамках семинара будет проведен тренинг по электронной регистрации НИОКТР.

Занятия проводят специалисты ГУ «БелИСА».

Слушателям, прошедшим обучение на семинаре, будет выдан сертификат установленного образца.

Специалисты, прошедшие обучение, получат имя и пароль доступа к электронной регистрации, что значительно сократит сроки прохождения процедуры регистрации НИОКТР в ГУ «БелИСА».

Все слушатели обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по теме семинара. Для участников семинара организуются кофе-пауза.

Условия участия:

Стоимость участия в семинаре одного специалиста — 420 000 (четыреста двадцать тысяч) рублей.

Для  участия в семинаре необходимо заполнить и направить заявку по электронной почте vershmb@gmail.com, mvlbelisa@gmail.com или по факсу (17) 203–45–92. 

После получения в КМЦ ГКНТ заполненной заявки в организацию – участницу семинара высылаются документы, необходимые для оплаты участия в семинаре их сотрудников. Организации – участнику семинара необходимо произвести оплату по высылаемым в их адрес договору и счету (для бюджетных организаций) или счету-фактуре (для хозрасчетных организаций) и отправить в наш адрес копию платежного поручения (по факсу или электронной почте).

Подписанный договор и акт сдачи-приемки (1 экз.) необходимо принести с собой на семинар.

Если Ваши сотрудники не смогут  принять участие в семинаре в назначенный день 29 апреля 2013 г., просим сообщить об этом нам заранее, и мы включим их в другую группу данного семинара. Просим также сообщать заранее о замене участника. Оплата участия в обучающем семинаре будет действительна. 

Подробную информацию по вопросам проведения и участия в обучающем семинаре можно получить по телефону: (17) 203–45–87, тел./факсу (17) 203–45–92.

Контактные лица:
Лапицкая Марина Владимировна, Вершинина Марина Борисовна


Программа обучающего семинара-тренинга
 «Новое в порядке выполнения НИОКТР и их  государственной регистрации с учетом ввода в действие СТБ 1080-2011»
(г. Минск,  29 апреля 2013 г.) 

9.30–10.00 Регистрация участников
10.00–10.20 Открытие семинара
Директор (зам.директора) ГУ «БелИСА»
10.20–0.40 Цели, задачи и технология государственной регистрации НИОКТР.
Енин А.В., зав. отделом научно-методического обеспечения экспертизы программ, проектов и регистрации НИОКТР
10.40–11.20 Нормативно-правовое обеспечение государственной регистрации НИОКТР.
Славин Б.С., ст. научный сотрудник отдела научно-методического обеспечения экспертизы программ, проектов и регистрации НИОКТР
11.20 –11.50 Новое в порядке выполнения, государственной регистрации НИОКТР, представлении и депонировании отчетной научно-технической документации с учетом введения в действие СТБ 1080-2011.
Квардакова С.В., зав. сектором отдела научно-методического обеспечения экспертизы программ, проектов и регистрации НИОКТР
11.50–12.20 Применение информационных технологий при регистрации НИОКТР.
Обухов А.В., зам. зав. отделом научно-методического обеспечения экспертизы программ, проектов и регистрации НИОКТР
12.20–13.00 Перерыв на кофе
13.00–13.30 Е-регистрация НИОКТР. Тренинг.
Обухов А.В., зам. зав. отделом научно-методического обеспечения экспертизы программ, проектов и регистрации НИОКТР
13.30–14.30 Правильность заполнения регистрационных и информационных карт.
Сущенко Е.Ф., ведущий научный сотрудник отдела научно-методического обеспечения экспертизы программ, проектов и регистрации НИОКТР,
Калитеня И.А., зав. сектором отдела научно-методического обеспечения экспертизы программ, проектов и регистрации НИОКТР
14.30–15.30 Обсуждение итогов семинара. Выдача сертификатов. Закрытие семинара

 


Источник: БелИСА, отдел – консультационно-методический центр ГКНТ.

 

версия для печати 
АНОНСЫ

Перечень международных выставок 2024 года, на которых ГУ «БелИСА» выступает выставочным оператором коллективного раздела научно-технических разработок

Раздел: Анонсы

Республиканский семинар по вопросам организации научно-технической деятельности в регионах (10 апреля 2024 г., г. Брест)

Раздел: Анонсы

Ярмарка инновационных разработок «Автоматизация и технологии в машино– и приборостроении» (18 апреля 2024 г., г. Минск)

Раздел: Анонсы

НОВОСТИ  |  О ГУ «БелИСА»  |  Вакансии  |  МЕРОПРИЯТИЯ  |  Издания ГУ «БелИСА»  |  Журнал «Новости науки и технологий»  |  Государственная научная и государственная научно-техническая экспертиза  |  Государственная регистрация научно-исследовательских и опытно-конструкторских (опытно-технологических) работ  |  Реестр результатов научно-технической деятельности  |  Депонирование научных работ  |  Инжиниринговые услуги  |  Национальная инновационная система  |  Прогнозирование потребности в научных работниках высшей квалификации  |  Комплексный прогноз научно-технического прогресса (КП НТП)  |  Государственная система научно-технической информации  |  Научно-техническая деятельность  |  Международное сотрудничество  |  Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям  |  Информация для сотрудников ГУ «БелИСА»  |  Комиссия по противодействию коррупции  |  Обратная связь  |  Первичная профсоюзная организация ГУ «БелИСА»

Последнее обновление: 05.02.2024
Copyright © БелИСА