БелИСА    МЕРОПРИЯТИЯ    Конференции, семинары
Русская версия
Беларуская версія English version
Конференции, семинары

Республиканский семинар «Правовые аспекты проведения государственной экспертизы технических заданий по мероприятиям Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016–2020 годы» (г. Минск, 22 декабря 2016 г.)


Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) совместно с государственным учреждением «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА») выступают организаторами республиканского семинара «Правовые аспекты проведения государственной экспертизы технических заданий по мероприятиям Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016–2020 годы» (далее — семинар).

Целью проведения семинара является ознакомление слушателей с основными положениями Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016–2020 годы и правовыми аспектами подготовки технических заданий для проведения государственной научно-технической экспертизы и прохождения иных установленных законодательством процедур, осуществляемых заказчиками программы совместно с ГКНТ.
 

Программа мероприятия

 09.30–10.00 Регистрация участников
10.00–10.10 Приветственное слово
Косовский Андрей Аркадьевич, Первый заместитель Председателя
Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь
10.10–10.20 Приветственное слово
Зубрицкий Александр Федорович, директор
ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы»
10.20–10.30 Приветственное слово
Цели, задачи, основные положения Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 20162020 годы

Трушко Георгий Валентинович, начальник отдела инфраструктуры и развития информатизации
Министерство связи и информатизации Республики Беларусь
10.30–10.50 Порядок представления и прохождения заявок на государственную экспертизу по заданиям Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016–2020 годы
Красильникова Наталья Викторовна, заместитель заведующего отделом организационно-технического и научно-технического обеспечения функционирования единой системы государственной научной и государственной научно-технической экспертиз
ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы»
10.50–11.10 Правовые аспекты проведения государственной научно-технической экспертизы
Миюсов Владимир Александрович, старший научный сотрудник отдела научно-правового обеспечения научно-технической и инновационной деятельности
ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы»
11.10–11.30 Порядок рассмотрения и основные требования к техническим заданиям по мероприятиям Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016–2020 годы, предъявляемые в процессе проведения государственной экспертизы
Филиппович Андрей Геннадьевич, заместитель начальника отдела
Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь
11.30–12.30 Дискуссия, обмен мнениями, ответы на вопросы

 

К участию приглашаются представители государственных заказчиков, организаций-исполнителей Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016–2020 годы и другие заинтересованные.

Семинар состоится 22 декабря 2016 г. по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 7, конференц-зал, 1 этаж. Регистрация участников с 9.30. Начало работы в 10.00.

Заявки на участие в семинаре необходимо направить до 20 декабря 2016 г. на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by  или по факсу: +375 (17) 203 45 92.

Дополнительную информацию по вопросам проведения и участия можно получить по телефонам +375 (17) 203 45 92, +375 (17) 306 29 97, +375 (17) 203 45 87.

 



Итоги мероприятия:  

22 декабря 2016 года в конференц-зале отдела-инжинирингового центра ГУ «БелИСА» состоялся республиканский научно-практический семинар «Правовые аспекты проведения государственной экспертизы технических заданий по мероприятиям Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016–2020 годы», организаторами которого выступили Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и ГУ «БелИСА».

Открывая мероприятие, от лица организаторов с приветственным словом к его участникам обратились начальник информационно-аналитического отдела Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Бобех Ирина Евгеньевна, а также заместитель директора по научно-информационному обеспечению инновационного развития ГУ «БелИСА» Белькевич Роман Николаевич.

В ходе проведения семинара с докладами выступили специалисты, в чью сферу компетенций входят вопросы по тематике мероприятия.

Во время выступлений докладчиков обсуждались основные положения, цели, задачи Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016–2020 годы, правовые аспекты подготовки технических заданий для проведения государственной научно-технической экспертизы, ошибки, допускаемые в тексте проекта технического задания. Также был рассмотрен порядок и особенности представления заявок на государственную экспертизу по заданиям Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016–2020 годы, порядок рассмотрения технических заданий Государственным экспертным советом № 6 «Информатика, информатизация и космические исследования».

Для участия в работе семинара поступило 78 заявок, фактическое участие приняло 59 человек, которые представили 37 организаций.

Мероприятие вызвало большую заинтересованность и активное участие у слушателей.


Информационные материалы семинара (презентации):


Фотоотчет:

 

 
Источник: БелИСА, отдел - инжиниринговый центр 

Обновлено 06.01.2017 г.

 

версия для печати 
АНОНСЫ

Перечень международных выставок 2024 года, на которых ГУ «БелИСА» выступает выставочным оператором коллективного раздела научно-технических разработок

Раздел: Анонсы

Ярмарка инновационных разработок «Агропромышленные и продовольственные технологии» (23 мая 2024 г., г. Минск)

Раздел: Анонсы

II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024» (19-21 июня 2024 г., г. Минск)

Раздел: Анонсы

НОВОСТИ  |  О ГУ «БелИСА»  |  Вакансии  |  МЕРОПРИЯТИЯ  |  Издания ГУ «БелИСА»  |  Журнал «Новости науки и технологий»  |  Государственная научная и государственная научно-техническая экспертиза  |  Государственная регистрация научно-исследовательских и опытно-конструкторских (опытно-технологических) работ  |  Реестр результатов научно-технической деятельности  |  Депонирование научных работ  |  Инжиниринговые услуги  |  Национальная инновационная система  |  Прогнозирование потребности в научных работниках высшей квалификации  |  Комплексный прогноз научно-технического прогресса (КП НТП)  |  Государственная система научно-технической информации  |  Научно-техническая деятельность  |  Международное сотрудничество  |  Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям  |  Информация для сотрудников ГУ «БелИСА»  |  Комиссия по противодействию коррупции  |  Обратная связь  |  Первичная профсоюзная организация ГУ «БелИСА»

Последнее обновление: 15.04.2024
Copyright © БелИСА