Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

31 Января 2016 года — День белорусской науки
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/Day_BelSci_2015.html

 
 

05 января 2016 г.

 


Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998  г. № 157 установлено ежегодное (в последнее воскресенье января) празднование Дня белорусской науки. По установившейся традиции и практике это мероприятие организуют поочередно Национальная академия наук Беларуси, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) и Министерство образования Республики Беларусь с участием руководства Администрации Президента Республики Беларусь, Правительства, Парламента, органов государственного управления, организаций различной формы собственности, представляющих академическую, отраслевую, вузовскую и фирменную науку. В 2016 году координация подготовки и проведения празднования Дня белорусской науки возложена ГКНТ.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню белорусской науки, проводятся научные конференции, выставки, дни открытых дверей в научных, научно-производственных организациях и учреждениях высшего образования, вручаются награды представителям академической, вузовской и отраслевой науки, внесшим наиболее значимый вклад в развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности.

План мероприятий по подготовке и проведению Дня белорусской науки в 2016 году.

Состав организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской науки в 2016 году.


Источники:  ГКНТ  

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.