Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Cеминар «Финансирование высоко рисковых инновационных проектов» для экспертов органов государственного управления (г. Минск, 11 июля 2012 г.)
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/conference/IW_11_07.html

 
 

25 июня 2012 г.

 

11 июля 2012 г. Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК ООН) проводят в Минске семинар для экспертов органов государственного управления «Финансирование высоко рисковых инновационных проектов».
 
На семинаре ведущие международные эксперты из Австрии, Великобритании, Венгрии, Германии и ЕЭК ООН представят обзор инструментов государственной политики, используемых в развитых странах для поддержки инновационных проектов с высоким риском. Совместно с белорусскими экспертами будут обсуждены возможные пути совершенствования форм финансирования инновационной деятельности в Беларуси с использованием лучшего зарубежного опыта. Белорусские специалисты и международные эксперты представят свою точку зрения о том, как специализированные организации и, в частности, Белорусский инновационный фонд могут улучшить поддержку инновационных проектов. Международные эксперты будут готовы прокомментировать различные предложения и ответить на вопросы. Проект программы прилагается.
 
Целевая аудитория семинара:
  • руководители и эксперты в области научной и инновационной политики, отвечающие за ее формирование и реализацию в Правительстве Беларуси, республиканских и областных органах государственного управления, крупнейших научных организациях и вузах;
  • представители национальных и международных организаций, фондов и банков, поддерживающих инновационные проекты в Беларуси либо заинтересованные в подобной деятельности;
  • ученые, специализирующиеся в области финансирования инновационной деятельности и участвующие в разработке рекомендаций Правительству Беларуси в этой сфере.
Место проведения: cеминар состоится в г-це «Минск», пр. Независимости 11.
 
Язык: русский и английский, будет обеспечен синхронный перевод.
 
Кандидатуру(ы) с контактными данными (ФИО, организация, должность, телефон, адрес электронной почты) для предварительной регистрации необходимо представить до 5 июля 2012 г. по адресу nz@belisa.org.by (Наталия Сухан, ГУ «БелИСА», тел. (17) 2094326) или по факсу: (17) 2033139.

 


 

Информационные материалы семинара:
  1.    Why should we care about financing risky innovative projects? Lessons from international good practice
    Rumen Dobrinsky
  2.   Financing risk in public research organizations: the German experience with particular focus on Fraunhofer
    Mathias Rauch
  3.   Trials and errors in risk taking: Hungarian experiences
    Annamaria Inzelt 
  4.   Financing of (risky) innovation projects: venture capital as “jack of all trades” in Austria and other countries
    Hannes Leo 
  5.   Financing innovation in the EU, the US and Japan: a comparison
      Финансирование инновационной деятельности в ЕС, США и Японии: сравнение
    Ruth Taplin 
  6.   Поддержка инновационной деятельности Белорусским инновационным фондом
    Владимир Недилько

 

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.