Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Новый выпуск научно-практического журнала «Новости науки и технологий» 4(39) 2016
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/NNT_i39.html

 
 

10 января 2017 г.

 


На сайте БелИСА в разделе «Издания» опубликован новый выпуск 4(39) 2016 научно-практического журнала «Новости науки и технологий».

Тема очередного номера — научно-техническое и инновационное сотрудничество Беларуси и Китая.

Наука, высокие технологии и инновации играют значительную роль в развитии взаимовыгодного белорусско-китайского сотрудничества. Среди приоритетных направлений двустороннего взаимодействия: информа­ционно-коммуникационные и аэрокосмические технологии, био– и наноиндустрия, медицина и фармация, а также энергоэффективные и промышленные технологии. Сферой взаимного интереса также являются венчурные инвестиции, высокотехнологичные проекты, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры.

В номере представлены научные статьи по вопросам экономики и управления народным хозяйством, развития науки и технологий в Республике Беларусь и Китае, посвященные перспективным направлениям науки и техники, производства, двустороннего научно-технического и инновационного сотрудничества.

С содержанием и полным текстом статей номера можно ознакомиться в секции «Журнал «Новости науки и технологий».
 

Источник: ученый секретарь ГУ «БелИСА»

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.