Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Новое издание «Белорусская научная диаспора: шаг навстречу»
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/NewPubl_diaspora.html

 
 

14 ноября 2013 г.

 
Издание «Белорусская научная диаспора: шаг навстречу» «Белорусская научная диаспора: шаг навстречу» — новая публикация Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, посвященная возможностям сотрудничества с белорусской научной диаспорой. Она содержит некоторые идеи о том, как это сотрудничество могло бы развиваться  в будущем, — они основаны на зарубежном опыте и отдельных удачных примерах взаимодействия с диаспорой, имеющихся в Беларуси.

Публикация является одним из результатов проекта «Анализ возможностей и разработка комплекса мер и механизмов для развития международного научно-технического и инновационного сотрудничества с участием научных работников — выходцев из Беларуси, работающих за рубежом», выполненного при поддержке ГКНТ в 2011–2012 гг. Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы.

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.