Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

ХIV Международная конференция РИНТИ-2015
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/RINTI_2015_.html

 
 

11 ноября 2015 г.

 


Очередная ХIV Международная конференция «Развитие информатизации и государственной системы научно-технической информации» (РИНТИ-2015) состоится 19 ноября 2015 года в Объединенном институте проблем информатики НАН Беларуси (ОИПИ НАН Беларуси).

Ежегодная конференция проводится НАН Беларуси с участием ГКНТ и других ведомств и организаций и посвящается анализу состояния и проблем развития информатизации и государственной системы НТИ в Республике Беларусь, разработке новых подходов к научно-методическому обеспечению развития информатизации, информационно-коммуникационных технологий и информационной инфраструктуры Беларуси, реализации Стратегии развития информационного общества в Республике Беларусь.

На конференцию представлены 9 пленарных и 78 секционных докладов (среди докладчиков 12 докторов и 31 кандидат наук), в которых рассмотрены вопросы развития государственной системы НТИ в Республике Беларусь в 2011–2015 гг. и на перспективу до 2020 г., стратегические направления развития информатизации в стране в среднесрочной перспективе, результаты выполнения государственной программы «Культура Беларуси», а также вопросы развития электронного государства и электронного правительства. С программой и другими материалами конференции можно ознакомиться на сайте конференции.

Будут проведены презентации Межведомственного  исследовательского центра искусственного интеллекта и Научно-технического центра технологий электронного государства, создаваемых в ОИПИ НАН Беларуси в соответствии с постановлением Бюро Президиума НАН Беларуси от 31 августа 2015 г. № 363, и организована демонстрация научных результатов и разработок по тематике создаваемых центров (19 ноября 2015 г., время с 9:00 до 13:00, Сурганова 6).


Источник: информационное письмо организаторов конференции.


Ссылки по теме:

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.