Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

ХV Международная конференция РИНТИ-2016
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/RINTI_2016.html

 
 

15 ноября 2016 г.

 


17 ноября 2016 года в 10.00 в Объединенном институте проблем информатики НАН Беларуси (Минск, ул. Сурганова, 6) состоится открытие XV Международной конференции «Развитие информатизации и государственной системы научно-технической информации (РИНТИ-2016)». В форуме примут участие ведущие специалисты в области информационных технологий Беларуси, России, Украины.

На конференции будут рассмотрены следующие проблемы: анализ состояния и проблем развития информатизации и государственной системы научно-технической информации в Республике Беларусь и за рубежом; разработка новых подходов к научно-методическому обеспечению развития информатизации, созданию информационных технологий и информационной инфраструктуры Беларуси; реализация стратегии развития информатизации в Республике Беларусь на 2016–2022 гг. Большое внимание будет уделено вопросам проектирования автоматизированных систем научно-технической информации, создания корпоративных библиотечно-информационных систем и технологий.

С 9.00 будет работать II Выставка разработок по интеллектуальным информационным системам и технологиям, на которой будут представлены последние достижения академических институтов, высших учебных заведений и частного бизнеса нашей страны. Выставка организована Межведомственным исследовательским центром искусственного интеллекта.


Источник:  Национальная академия наук Беларуси

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.