Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Утверждены правила и порядок проведения инновационно-технологического мониторинга
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/TCP_528-2014.html

 
 

21 марта 2014 г.

 


Приказом ГКНТ от 10 марта 2014 года № 74 утвержден и вводится в действие с 25 апреля 2014 года технический кодекс установившейся практики ТКП 528-2014 (03200) «Научная, научно-техническая и инновационная деятельность. Правила и порядок проведения инновационно-технологического мониторинга и создания комиссий по его проведению. Общие положения».

Технический кодекс устанавливает общие правила и порядок проведения инновационно-технологического мониторинга и создания комиссий по его проведению, включая правила оценки объектов инновационно-технологического мониторинга, требования к компетентности экспертов, включаемых в состав комиссии по проведению инновационно-технологического мониторинга, обязанности и ответственность сторон в ходе проведения инновационно-технологического мониторинга.

Технический кодекс применяется:

  • республиканскими органами государственного управления, иными государственными организациями, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, Национальной академией наук Беларуси, органами местного управления областного территориального уровня;
  • комиссиями по проведению инновационно-технологического мониторинга;
  • заинтересованными организациями, заключившими договор о проведении инновационно-технологического мониторинга;
  • субъектами инновационной инфраструктуры;
  • научными организациями, учреждениями образования.

Технический кодекс применяется при разработке документов, устанавливающих правила и порядок проведения инновационно-технологического мониторинга в соответствующих сферах экономики с учетом осуществляемых видов экономической деятельности, и содержащих рекомендуемые техническим кодексом требования.

По вопросам издания и распространения документа обращаться в отдел-издательско-полиграфический центр ГУ «БелИСА», тел. +375 (17) 306 21 59


Источник: БелИСА, отдел научно-правового обеспечения научно-технической и инновационной деятельности


Ссылки по теме:  

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.