Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Разработан рабочий проект технического кодекса, устанавливающего правила организации работ по проведению инновационно-технологического мониторинга
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/TCP_WP_ITM.html

 
 

06 октября 2014 г.

 

 

В соответствии со статьей 23 Закона Республики Беларусь от 10 июля 2012 г. № 425-З «О государственной инновационной политике и инновационной деятельности в Республике Беларусь» осуществляется научно-методическое обеспечение проведения инновационно-технологического мониторинга.

В соответствии с требованиями технического нормирования и стандартизации на рассмотрение заинтересованными сторонами выносится рабочий проект технического кодекса установившейся практики «Научно-техническая и инновационная деятельность. Правила организации работ по проведению инновационно-технологического мониторинга».

Предполагается, что технический кодекс будет применяться, в первую очередь, республиканскими органами государственного управления, комиссиями по проведению инновационно-технологического мониторинга и заинтересованными организациями, являющимися заказчиками инновационно-технологического мониторинга, на стадии подготовительных работ. Технический кодекс предлагает примерные формы документов, необходимых для проведения инновационно-технологического мониторинга.

Замечания и предложения (отзывы) по проекту документа, изложенные в соответствии с требованиями технического нормирования и стандартизации, принимаются до 30 ноября 2014 года в адрес ГУ «БелИСА» либо по электронной почте opg@belisa.org.by.


Источник: БелИСА, отдел научно-правового обеспечения научно-технической и инновационной деятельности

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.