Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Разработан рабочий проект технического кодекса, устанавливающего общие правила и порядок проведения инновационно-технологического мониторинга и создания комиссий по его проведению
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/TCP_WP_intechmon.html

 
 

01 ноября 2013 г.

 


В соответствии со статьей 23 Закона Республики Беларусь от 10 июля 2012 г. № 425-З «О государственной инновационной политике и инновационной деятельности в Республике Беларусь» в республике развивается деятельность по комплексной оценке уровня технологического развития организации и ее потенциальных возможностей осуществления инновационной деятельности.

В соответствии с требованиями технического нормирования и стандартизации на рассмотрение заинтересованными сторонами выносится рабочий проект технического кодекса установившейся практики «Научная, научно-техническая и инновационная деятельность. Правила и порядок проведения инновационно-технологического мониторинга и создания комиссий по его проведению. Общие положения».

Предполагается, что технический кодекс будет применяться республиканскими органами государственного управления, иными государственными организациями, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, Национальной академией наук Беларуси, органами местного управления областного территориального уровня; комиссиями по проведению инновационно-технологического мониторинга; заинтересованными организациями, заключившими договор о проведении инновационно-технологического мониторинга; субъектами инновационной инфраструктуры; научными организациями, учреждениями образования.

Замечания и предложения (отзывы) по проекту документа, изложенные в соответствии с требованиями технического нормирования и стандартизации, принимаются до 30 ноября 2013 года в адрес ГУ «БелИСА» либо по электронной почте opg@belisa.org.by.
 


Источник: БелИСА, отдел научно-правового обеспечения научно-технической и инновационной деятельности

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.