Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

XXIII Международная специализированная выставка «ТИБО-2016» (19–22 апреля 2016 г., г. Минск)
Адрес документа: http://belisa.org.by/

 
 

01 июня 2016 г.

 


В период с 19 по 22 апреля 2016 г. в г. Минске в Футбольном манеже прошел XXIII Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2016». Форум включал в себя XXIII Международную специализированную выставку «ТИБО-2016», II Выставку робототехники и передовых технологий и XXIII Белорусский конгресс по технологиям информационного общества.

В соответствии с Планом международных мероприятий Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) на 2016 год, ГКНТ совместно с государственным учреждением «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА») выступил коллективным организатором научно-технической экспозиции учреждений и организаций Республики Беларусь на XXIII Международной специализированной выставке «ТИБО-2016».

В 2016 году выставка «ТИБО» стала продолжением крупнейших аналогичных форумов в г. Барселоне (Королевство Испания) и г. Ганновере (Федеративная Республика Германия). Данное решение было инициативой Международного союза электросвязи (МСЭ). В связи с этим выставка была официально открыта генеральным секретарем МСЭ Хоулинь Чжао совместно с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Калининым Анатолием Николаевичем и Министром связи и информатизации Республики Беларусь Попковым Сергеем Петровичем.

Коллективный стенд ГКНТ включал в себя коллективные разделы 9 ВУЗов Министерства образования Республики, 3 организации Национальной академии наук Беларуси, а также подведомственную организацию Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь. Общая площадь экспозиции составила 64 кв. м закрытой площади.

На коллективной экспозиции было представлено в виде натурных образцов, мультимедийных презентаций, информационных раздаточных материалов более 100 научно-технических разработок. Было проведено более 150 переговоров, что позволило установить новые деловые контакты с предприятиями и организациями Беларуси, Германии, России, Китая, Ирана, Азербайджана, Норвегии и определить перспективные направления сотрудничества. В ходе проведения выставки было подписано 2 договора о сотрудничестве.
 


Источник: БелИСА, отдел выставок и научно-технических мероприятий

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.