Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Процедура технического нормирования и стандартизации в системе ГКНТ
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/TKP_412_2012.html

 
 

25 сентября 2012 г.

 

Приказом ГКНТ от 4 сентября 2012 года № 312 утвержден и вводится в действие с 1 ноября 2012 года ТКП 412-2012 (03200) «Научная, научно-техническая и инновационная деятельность. Правила разработки, согласования и утверждения технических кодексов установившейся практики, государственных стандартов Республики Беларусь и методических рекомендаций в системе Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь».

ТКП устанавливает правила разработки, согласования и утверждения технических кодексов установившейся практики, государственных стандартов Республики Беларусь (СТБ) и  методических рекомендаций в системе ГКНТ, а также правила их построения, изложения, оформления, содержания, регистрации, издания, проверки, пересмотра, изменения и отмены.

Требования технического кодекса являются обязательными для субъектов технического нормирования и стандартизации, участвующих в процессе технического нормирования и стандартизации в сферах научно-технической и инновационной деятельности.

По вопросам издания и распространения документа обращаться в отдел – издательско-полиграфический центр ГУ «БелИСА», тел. 306 21 59.


Источник: отдел – центр анализа мировых технологических тенденций и прогнозирования ГУ «БелИСА»


Ссылки по теме:  

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.