Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Семинар-тренинг для участников программы ГОРИЗОНТ 2020 в сфере информационных и коммуникационных технологий (23–24 сентября 2014 г., г. Минск)
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/conference/Training_Sep2014.html

 
 

29 июля 2014 г.

 


В целях оказания поддержки и стимулирования участия организаций из Восточной Европы и Центральной Азии (ЕЕСА) в Рамочной программе ЕС по науке и инновациям ГОРИЗОНТ 2020 в сфере информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), проект EAST-HORIZON в сотрудничестве с проектом ЕЕСА-2-HORIZON (оба проекта реализуются при поддержке Европейской комиссии), начинают серию тренингов. Первый тренинг из этой серии состоится в Минске 23–24 сентября 2014 г. Организатор мероприятия — Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы, партнер проектов EAST-HORIZON и ЕЕСА-2-HORIZON в Беларуси.

Цель тренинга заключается в том, чтобы представить программу ИКТ в составе программы ГОРИЗОНТ 2020 с акцентом на научно-исследовательские области, открытые во втором конкурсе по ИКТ (ICT Call 2). Объявление этого конкурса ожидается в октябре 2014 г.

Программа семинара-тренинга включает следующие разделы:

  • программа ГОРИЗОНТ 2020 — общий обзор и ICT Call 2;
  • структура и дизайн проектных заявок;
  • оценка проектных заявок.

Для участия в тренинге приглашаются представители научных организаций, малых и средних предприятий, промышленности, старт-апов и других организаций, заинтересованных в участии в конкурсах ИКТ программы ГОРИЗОНТ 2020.

Для участия в тренинге необходимо зарегистрироваться до 15 сентября 2014 г., направив заполненную регистрационную форму и краткую презентацию проектной идеи (3-4 слайда) по адресу gurinov@belisa.org.by. Идею проекта необходимо сформулировать с учетом тематики программы ИКТ, желательно — с учетом тематики ICT Call 2, представленной в  Рабочей программе LEIT –ICT 2014-2015.

Количество участников тренинга ограничено с тем, чтобы обеспечить возможность проработки всех предлагаемых участниками проектных идей.

Участие — бесплатное. Тренинг будет проводиться экспертами из стран ЕС. Рабочий язык — английский.

По всем вопросам участия обращаться к Татьяне Лядновой, тел. +375 29 3359868.

  1.  Проект программы (MS Word; 121 Кб)
  2.  Регистрационная форма (MS Word; 138 Кб)
  3.  Рабочая программа LEIT –ICT 2014-2015 (PDF; 1,4 Мб)
  4.  Образец презентации проектной идеи (MS PowerPoint; 230 Кб)


Источник: БелИСА,  отдел – центр по внешнеэкономическому инновационному и научно-техническому сотрудничеству и инвестициям

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.