Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

В ноябре в Минске пройдет «Молодежный инновационный форум – 2010»
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/Y_Innovation_For.html

 
 

06 сентября 2010 г.

 

В ноябре 2010 г. в рамках инновационной недели Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Национальная академия наук Беларуси, Министерство образования Республики Беларусь, Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы, Министерство культуры Республики Беларусь, ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», Минский городской исполнительный комитет организуют «Молодежный инновационный форум – 2010».

Молодежный инновационный форум — это уникальная возможность для молодых инноваторов продемонстрировать свои идеи в реальном секторе экономики, заручиться финансовой поддержкой инвесторов, представить свои разработки Главе государства, заинтересовать крупнейшие отраслевые предприятия.

К участию в форуме приглашаются молодые ученые до 35 лет, имеющие инновационные разработки и уникальные идеи.

Формат мероприятия предполагает выставку научных достижений и инновационных проектов, секционные заседания, школу-семинар «Менеджмент инноваций».


Информация по выставке

Выставка будет представлена в форме индивидуальных и групповых экспозиций (информационный стенд) с возможной демонстрацией прототипов и законченных научных разработок, ориентированных на внедрение. Приветствуется оценка экономического эффекта от предполагаемого внедрения разработки, оценка конкурентоспособности в рамках отечественного и зарубежного рынка. Оргкомитетом выставки будут разосланы приглашения потенциальным инвесторам и заинтересованным организациям. Участие в выставке предполагает предоставление информационного материала в электронном виде согласно установленной форме и прототипа разработки (приветствуется), а также заявки на размещение проекта. Информационный стенд размещается организаторами форума.


Информация по секционным заседаниям

Презентация выполняется в MS PowerPoint объемом до 7 слайдов и продолжительностью до 10 минут, в том числе на обсуждение выступления отводится до 5 минут. На секциях предполагается выступление присутствующих инвесторов с комментариями в отношении представленных проектов и предложениями финансовой поддержки (сотрудничества) или участия в других проектах.

Во время работы Форума будут подведены итоги республиканского конкурса инновационных проектов в номинации «Лучший молодежный инновационный проект». Победители будут награждены дипломами и денежной премией.


Формы участия

  • Выставка научных достижений молодых ученых.
  • Секционное выступление.
  • Участие в школе-семинаре «Менеджмент инноваций».
  • Круглый стол с участием Главы государства.

Для участия в форуме необходимо направить в адрес ведомства, к которому Вы относитесь (к примеру, НАН Беларуси, Министерство образования Республики Беларусь, Министерство промышленности Республики Беларусь и т.д.), заполненную заявку (форма прилагается) в печатном и электронном  (на CD-R) виде. На конверте обязательно указать:

МОЛОДЕЖНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ

ФОРМА УЧАСТИЯ _____________________________________
Название секции (для  выступающих) ____________________

Дополнительно необходимо отправить электронные варианты заявок по электронной почте с указанием в теме письма: «НАЗВАНИЕ ВЕДОМСТВА, ФОРМА УЧАСТИЯ».

Сроки приема заявок и материалов на участие в форуме:

  • до 10 октября – для участников выставки научных достижений молодых ученых согласно Приложению 1;
  • до 10 октября – для участников секционных заседаний согласно Приложению 2 и 3;
  • до 10 октября – для участников школы-семинара «Менеджмент инноваций» согласно приложению 4;
  • до 10 октября – для участников совещания-встречи с Главой государства.

Решения конкурсных комиссий и предварительная программа форума будут опубликованы на сайтах ГКНТ, НАН Беларуси и Министерства образования Республики Беларусь.

Все материалы (включая часть не прошедших на участие в форуме, но имеющих научную значимость) по решению конкурсных комиссий будут включены в электронный каталог инновационных проектов и сборник материалов форума. 

  •   Приложение 1. Форма заявки на участие в выставке научных достижений молодых ученых (51 Кб).
  •   Приложение 2. Форма заявки на участие в секционных заседаниях (49 Кб).
  •   Приложение 3. Требования к оформлению материалов (только для участников секционных заседаний) (43 Кб).
  •   Приложение 4. Форма заявки на участие в школе-семинаре «Менеджмент инноваций» (44 Кб).
  •   Приложение 5. Заявка на размещение проекта (выставка в рамках Молодежного инновационного форума) (44 Кб).


Последнее обновление: 23.09.2010 г.


Источник:
ГКНТ


Ссылки по теме:

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.