Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

В Исполнительном комитете СНГ прошло заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/a411ac77e8b5e7fb.html

 
 

15 апреля 2022 г.

 

Белорусская делегация под руководством Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Сергея Шлычкова приняла участие в работе 30-го заседания Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ), которое прошло 15 апреля 2022 г. в режиме видеоконференции в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск). В работе МС НТИ приняли участие представители Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, России, Федерального агентства «Россострудничество», Инновационного фонда «Сколково».

На заседании рассмотрено 11 вопросов, среди которых: об избрании Председателя МС НТИ; о состоянии дел в научно-технической, технологической и инновационной сферах в государствах – участниках СНГ; о проекте Концепции научно-технического и технологического сотрудничества государств – участников СНГ и Плана мероприятий по ее реализации; о проекте Положения о порядке аккредитации и условиях участия юридических и физических лиц в Межгосударственной программе инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2030 года; о проекте Положения об Операторе Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2030 года; о подготовке проекта Положения о технологических конкурсах СНГ и др.

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.