Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Республиканский субботник
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/a5f1876183f4ae16.html

 
 

18 апреля 2022 г.

 

Коллектив Белорусского института системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы 16 апреля 2022 года принял участие в республиканском субботнике на различных объектах г.Минска и Минской области.

Директор ГУ «БелИСА» Балтрукович П.И. и представители института в составе группы, возглавляемой Председателем Государственного комитета по науке и технологиям Шлычковым С.В., приняли участие в акции «Неделя леса», приуроченной к Году исторической памяти.

Представителями Белорусского института системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы, Государственного комитета по науке и технологиям, Национального центра интеллектуальной собственности, Республиканской научно-технической библиотеки и Белорусского инновационного фонда на территории Старобинского лесхоза в Минской области высажены сеянцы сосны на площади 1,7 га.

Другая группа сотрудников института выполняла работы по благоустройству места массового захоронения военнослужащих и мирных граждан – жертв концлагеря «Дрозды». В данном мероприятии участвовали более 100 человек, в том числе руководство Мингорисполкома, представители Белорусского республиканского союза молодежи, общественного объединения «Белая Русь», волонтеры, представители Центрального района г. Минска.

Остальные сотрудники выполняли комплексные работы в зданиях института.

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.