Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

III Евразийский форум молодых ученых пройдет в 2018 году в Армении
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/b51d83561621f230.html

 
 

06 декабря 2016 г.

 


III Евразийский форум молодых ученых пройдет в 2018 году в Армении, соответствующая информация размещена на официальном сайте Национальной академии наук Беларуси по итогам участия молодых ученых во втором форуме, который прошел в Казахстане.

«Формат форума существенно отличается от традиционных научных конференций. В его фокусе — научные прорывы, инновационная проекты и социально-экономическая динамика в контексте развития интеграционных процессов на евразийском пространстве», — пояснили в НАН.

Представленные проекты носят междисциплинарный характер, имеют четкую практическую направленность и выполнены авторскими коллективами как минимум из двух стран ЕАЭС. В течение года в оргкомитет форума поступило более 100 проектов по трем направлениям — Material Science, Life Science и Social Science. Пятнадцать лучших были продемонстрированы на питч-сессии, целью которой было заинтересовать инвестора и привлечь финансирование для коммерциализации своего проекта.

С участием белорусских молодых ученых на форуме был представлен ряд проектов по всем трем направлениям, в том числе разработки в области создания новых функциональных материалов для защиты микроэлектронной техники от ионизирующих излучений, применения мембранных технологий, изучения пищевой ценности специализированных продуктов питания.


Источник: БЕЛТА

 

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.