Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Национальная экспозиция Беларуси открылась на Индийской международной торговой ярмарке
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/b98bd80999a63bd2.html

 
 

15 ноября 2016 г.

 


Национальная экспозиция Беларуси открылась 14 ноября 2016 г. на Индийской международной торговой ярмарке, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

В церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Индии Виталий Прима, заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Петр Балтрукович.

В Национальной экспозиции принимают участие более 60 белорусских компаний, представляющих области машиностроения, нефтехимии, легкой и пищевой промышленности, здравоохранения, науки и образования. Среди участников ярмарки такие известные белорусские бренды, как ОАО «БелАЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «Амкодор», ОАО «Минский подшипниковый завод», СОАО «Коммунарка», СП ОАО «Спартак», ОАО «Минск Кристалл» и другие. Большая часть экспозиции посвящена современным научным разработкам.

Во время Национальной экспозиции планируются проведение презентаций предприятий-участников и производимой ими продукции, а также контактно-кооперационной биржи. Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Федерацией торгово-промышленных палат Индии при поддержке посольства Беларуси в Индии организовано 10-е заседание совета делового сотрудничества "Беларусь-Индия".

В Индии также проходят Дни белорусской науки, во время которых организован круглый стол «О перспективных направлениях научно-технического и инновационного сотрудничества организаций Беларуси и Индии», белорусско-индийский научно-практический семинар по кибербезопасности и суперкомпьютерам.

Также состоялась встреча белорусской делегации с заместителем министра науки и технологий Индии Ашутошем Шармой, на которой обсуждены направления дальнейшего развития двустороннего научно-инновационного сотрудничества и утвержден перечень перспективных исследований на 2017–2018 годы.


Источник: БЕЛТА

 

Ссылки по теме:

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.