Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Научные работы, депонированные в ГУ «БелИСА» в ноябре 2017 г.
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/izd/arch/dep17/bbf8c73d231a636d.html

 
 

04 декабря 2017 г.

 

 

НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА

 

УДК 378.147

Совершенствование системы подготовки кадров в высшем учебном заведении: проблемы и перспективы развития: сб. науч. ст. / ГрГУ им.Я.Купалы; редкол. : В.М. Кривчиков (гл. ред.) [и др.]. – Гродно : ГрГУ, 2017. – 258 с.: 21 рис., 30 табл.. – Рус. – Деп. в ГУ «БелИСА» 29.11.2017 № Д201732

 

В сборнике научных статей IX Международной научной конференции «Совершенствование системы подготовки кадров в высшем учебном заведении: проблемы и перспективы развития» рассматриваются вопросы совершенствования учебно-материальной базы факультетов высших учебных заведений, проблемы подготовки студентов и курсантов, в том числе  особенности их патриотического воспитания в рамках идеологической и воспитательной работы. Изложенные в представленных в сборнике материалах основные подходы к организации учебного процесса на различных факультетах, в том числе и на военных факультетах, определяют значимость и актуальность обсуждаемых вопросов. В статьях сборника освещаются актуальные аспекты истории подготовки военных кадров и материального обеспечения войск. Материалы сборника можно использовать при организации методической работы преподавателей.

Сборник ориентирован на ученых и преподавателей высших учебных заведений, а также адресуется студентам и курсантам

 

 

Ссылки по теме:

  • Сведения о работах, депонированных в ГУ «БелИСА» в 2004–2016 гг.,  можно получить в разделе «Архив изданий».


Источник: ГУ «БелИСА», зав. сектором отдела НМОЭиР НИОК(Т)Р

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.