Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

В ГУ «БелИСА» прошел День открытых дверей
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/bf421c8289b6ea81.html

 
 

24 января 2023 г.

 

Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» установлено ежегодное (в последнее воскресенье января) празднование Дня белорусской науки. В 2023 году профессиональный праздник деятелей науки, работников научно-исследовательских институтов и учреждений высшего образования выпадает на 29 января.

В преддверии Дня белорусской науки в государственном учреждении «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» прошел День открытых дверей.

Мероприятие посетители преподаватели, магистранты и аспиранты кафедры «Бизнес-администрирование» факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Белорусского национального технического университета, преподаватели кафедры управления информационными ресурсами Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, а также представители ООО «Технопарк Олика» и компании SkySoft.

Заместитель директора по научной работе Павлова Наталья Федоровна познакомила посетителей с основными направлениями деятельности института. После этого заведующие отделами ГУ «БелИСА» дали подробные ответы на интересующие вопросы, касающиеся реализации Государственной программы инновационного развития на 2021-2025 годы, деятельности технопарков, международного научно-технического сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья, а также функционирования и совершенствования системы научно-технической информации. Интересной оказалась для посетителей информация о возможности и условиях участия в семинарах и ярмарках инновационных разработок, организуемых и проводимых сотрудниками института.

Участникам мероприятия были предложены информационные буклеты и последний номер научно-практического журнала «Новости науки и технологий».

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.