Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Более 200 разработок будет представлено на Белорусском энергетическом и экологическом форуме
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/c7e4ec30e372b25c.html

 
 

06 октября 2016 г.

 


Более 200 научно-технических разработок будет представлено на Белорусском энергетическом и экологическом форуме, сообщил журналистам заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ)  Анатолий Сильченко во время пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА, посвященной проведению в Минске XXI Белорусского энергетического и экологического форума и V Белорусско-германского энергетического форума. «Государственный комитет по науке и технологиям традиционно организует раздел научно-технических разработок на форуме. Там будут презентованы лучшие достижения отечественной науки, отраслевой, академической, вузовской науки. В первую очередь будут представлены организации системы Министерства образования, Национальной академии наук и Минприроды», — сказал Анатолий Сильченко. На выставке планируется экспонировать около 240 разработок. Они выполнены как по отдельным инновационным проектам, так и в соответствии с государственными научно-техническими программами. В программе мероприятия впервые состоится форум бизнес-идей, на котором пройдут презентации лучших разработок. «Мы пригласили поучаствовать и банковский сектор (Банк развития, Белагропромбанк, БелВЭБ). Обсудим вопросы венчурного финансирования, коммерциализации разработок. По итогам форума бизнес-идей планируется подписать около 10 договоров по сопровождению, трансферу научно-технических разработок», — отметил заместитель председателя ГКНТ.

Всего в XXI Белорусском энергетическом и экологическом форуме, который пройдет в Минске с 11 по 14 октября 2016 г., примут участие около 300 организаций из 14 стран мира.


Источник: ГКНТ



Ссылки по теме:

 

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.