Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Программа инновационного развития на пятилетку будет внесена на утверждение до 1 июля
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/cc906831b65fb82c.html

 
 

27 мая 2016 г.

 


Государственная программа инновационного развития на 2016–2020 годы будет внесена на утверждение Президенту до 1 июля, заявил 27 мая 2016 г. первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский на совместном заседании двух палат белорусского парламента.

«Работа по формированию государственных программ на ближайшие пять лет практически завершена. Их перечень согласован главой государства. Приняты 19 из 20. Программа инновационного развития будет внесена Президенту на утверждение до 1 июля», — отметил Василий Матюшевский.

Также он напомнил, что главой государства поддержаны предложения правительства об изменении системы оказания государственной поддержки, «переходим на бюджетирование, ориентированное на результат». «На практике это значит, что есть государственная программа, направленная на достижение определенных целей развития. Есть лимит бюджетных средств на финансирование данной программы», — сказал первый вице-премьер.

По его словам, оказание господдержки в рамках указанных государственных программ будет проводиться на условиях конкурса по отбору проектов с обеспечением равного доступа субъектов хозяйствования независимо от формы собственности. «Такой порядок уже установлен правительством. Право на получение государственной поддержки получит тот, кто докажет, что с наибольшей эффективностью обеспечит достижение поставленных целей», — заверил Василий Матюшевский.


Источник: БЕЛТА

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.