Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Национальная экспозиция Республики Беларусь впервые организована в Нигерии
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/exhibitions/d53ee04aceb16f2c.html

 
 

28 марта 2019 г.

 

Экспозиция в Нигерии

Национальная экспозиция Республики Беларусь начала работу в рамках Международной выставки сельского хозяйства, продуктов питания и напитков «Agrofood» (26 – 28 марта 2019 г., Нигерия, г. Лагос).

Научно-технические и инновационные разработки представлены на коллективном стенде Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь.

Экспозиция в Нигерии

В экспозиции продемонстрированы образцы высокотехнологичной продукции подведомственных институтов и научно-практических центров Национальной академии наук Беларуси: биопрепараты для растениеводства, животноводства, рыбоводства, охраны окружающей среды, а также научные разработки для использования в пищевой промышленности.

 Экспозиция в Нигерии

К примеру, «Институт мясо-молочной промышленности» Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию» демонстрирует для рынка Нигерии сухие смеси, предназначенные для изготовления мороженого, как на предприятиях общественного питания, так и в домашних условиях. Эти сухие смеси особенно актуальны для африканского рынка, поскольку могут храниться до 6 месяцев при комнатной температуре. 

Экспозиция в Нигерии

В экспозиции представлены разработки подведомственных университетов Министерства образования Республики Беларусь: ресурсо— и энергосберегающие технологии, технологические процессы для литейного производства, сварки, порошковой металлургии, а также разработки в сфере пищевой промышленности и ветеринарии.

Экспозиция в Нигерии

В частности, Белорусский государственный университет демонстрирует инновационную и не имеющую аналогов серию ветеринарных биопрепаратов для лечения и профилактики болезней сельскохозяйственных животных, препараты для крупного рогатого скота, лошадей, свиней, домашних животных. 

Экспозиция в Нигерии

27 марта в рамках Национальной экспозиции состоялся Нигерийско-Белорусский бизнес-форум. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Федеративной Республикой Нигерия. Вниманию участников мероприятия были предложены презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала двух стран, а также белорусских предприятий участников Национальной экспозиции Республики Беларусь.

 

Новость на сайте ВУП «Белинтерэкспо» о выставке:

https://www.belinterexpo.by/about/news/natsionalnaya-ekspozitsiya-respubliki-belarus-nachala-rabotu-v-nigerii/

 

Ссылка на форум:

https://www.cci.by/ru/content/belarus_nigeria_forum_27_03_2019

 

Источник:  ГУ «БелИСА», отдел выставок и научно-технических мероприятий

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.