Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Ярмарка инновационных разработок «Строительство: технологии и оборудование» 18 марта 2021 г.
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/yarmarki/d72ab7b96a22eb24.html

 
 

25 февраля 2021 г.

 

Ярмарка инновационных разработок «Строительство: технологии и оборудование» в рамках XXIII международной архитектурно-строительной выставки BUDEXPO-2021 состоится 18 марта 2021 г. (Выставочный комплекс «БелЭкспо», г.Минск, проспект Победителей, 14).

Приглашаем создателей инноваций в сфере градостроительства презентовать свои разработки, а специалистов-строителей и всех заинтересованных ознакомиться и совместно обсудить возможности применения новых технологий, материалов и оборудования на промышленных и жилищных строительных объектах.

Участие в ярмарке бесплатное. Начало работы – 14:00.

Заявки на участие для разработчиков с описанием инновационных проектов (на русском и английском языках) необходимо направить до 5 марта 2021 г. включительно на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by. При предоставлении информации об инновационных разработках просим также обратить особое внимание на презентацию разработок, созданных с использованием бюджетных средств и подлежащих обязательной коммерциализации (выполненных в рамках государственных, региональных и отраслевых научно-технических программ, иных государственных программ и отдельных инновационных проектов).

Заинтересованным участникам необходимо до 16 марта 2021 г. пройти онлайн-регистрацию или направить заявку по прилагаемой форме на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by.

При посещении мероприятия просим соблюдать Методические рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные Министерством здравоохранения Республики Беларусь. 

Дополнительную информацию по вопросам проведения и участия в ярмарке можно получить по телефонам: +375 (17) 203 13 19, +375 (17) 379 60 22, +375 (17) 379 60 13.

Каталог инновационных разработок

Программа

ИТОГИ МЕРОПРИЯТИЯ

Ярмарка инновационных разработок по тематике «Строительство: технологии и оборудование» состоялась 18 марта 2021 г. в рамках XXIII международной архитектурно-строительной выставки BUDEXPO-2021.

В ярмарке принял участие 61 представитель учреждений, предприятий и организаций различной формы собственности.

23 инновации из 26-ти включенных в Каталог инновационных разработок презентовали в течение ярмарки ученые и специалисты Филиала БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт», ОАО «НИИ Стройэкономика», ООО «Гмартикун», ОАО «Светлогорскхимволокно», государственного научного учреждения «Институт прикладной физики Национальной академии наук Беларуси», учреждений образования «Белорусский государственный технологический институт», «Брестский государственный технический университет», «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», Межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет».

ВИДЕОЗАПИСЬ ЯРМАРКИ

ФОТООТЧЕТ

Предлагаем ознакомиться с представленным ниже Списком презентационных материалов для изучения возможности использования инноваций в своей деятельности.

Свою заинтересованность просим отразить в протоколе о намерениях, который носит анкетный характер и не налагает никаких финансовых или юридических обязательств.

Отсканированный протокол просим направить на электронную почту отдела-инжинирингового центра ГУ «БелИСА»: seminar@belisa.org.by.

 

Список презентационных материалов:

1-5.     Презентация 5-ти разработок БНТУ (Технологии использования отходов древесины и листового металла в малоэтажном строительстве жилых домов; Полистиролфибропенобетонный утеплитель; Мобильные производственные здания; Мобильный растворобетонный комплекс блочно-модульной компоновки; Литая металлическая фибра).

6.     Композиционные подшипники скольжения для работы в тяжелонагруженных узлах трения, таких как подпятники сферические дробилок типа КСД и КМД, или сегментных подшипников барабанных мельниц.

7.     Производство клееных изделий и конструкций в сочетании металл-металл, металл-пластик, пластик-пластик для замены сварки, клепки и т.д.

8.     Портал автоматизированного банка информационных данных о стоимости основных строительных ресурсов на зарубежных рынках ключевых стран-партнеров, используемых белорусскими подрядными организациями при формировании цены предложения по внешнеэкономическим контрактам.

9.     Антибактериальные металлизированные глазури для керамических плиток.

10.     Древесноволокнистые плиты средней плотности MDF.Н. со специальными свойствами и особенности оценки их качества и безопасности в условиях современного рынка.

11.     Ресурсосберегающая технология создания из древесины мягколиственных пород столярно-строительных изделий и конструктивных элементов мебели с использованием имитационной отделки методами уплотнения, крашения и трехмерной печати.

12.     Технология виртуальной и дополненной реальности для пространственного представления и обеспечения конкурентоспособности продукции деревообрабатывающих предприятий.

13.     Термомеханически модифицированная древесина.

14.     Бескаркасное арочное покрытие низкой материалоемкости для зданий и сооружений.

15.     Эффективные высококачественные напрягающие фибробетоны для ремонта и устройства покрытий полов и дорожного полотна.

16.     Эффективные многопустотные монолитные железобетонные плоские диски перекрытий жилых и общественных зданий с несъемной опалубкой из цементно-стружечных плит.

17.     Металлическая структурная конструкция системы «БрГТУ».

18.     Мобильный роботизированный комплекс для автоматизации процесса кирпичной кладки.

19.     Панель управления многофункциональная «HOMEID».

20.     Мембрана строительная BUDAR.

21.     Энергоэффективный пеностекольный теплоизоляционный материал.

22.     Композиционный материал на основе серы и серосодержащих отходов.

23.     Портативный радар для визуализации внутренней структуры строительных конструкций.

24.     Композиционные материалы и сухие отделочные смеси из отходов производства.

25.     Композиционный несущий элемент строительных конструкций.

26.     CESBEL.SANDWICHES.

 

Информационные партнеры:

 

 

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.