Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Выставка белорусских производителей Made in Belarus (20 – 23 марта 2019 г., Грузия, г.Тбилиси)
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/exhibitions/d86de1dd1f33966d.html

 
 

25 марта 2019 г.

 

20 марта 2019 г. в выставочном центре Expo Georgia начала свою работу выставка белорусских производителей Made in Belarus. Выставка проводится при поддержке Посольства Беларуси в Грузии, Торгово-промышленной палаты Грузии, Мэрии г.Тбилиси, Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, белорусских министерств и ведомств.

Официальная церемония открытия выставки состоялась 20 марта в 14.30. В ней приняли участие Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Михаил Русый, председатель ТПП Грузии Нино Чиковани, заместитель председателя БелТПП Сергей Набешко, Посол Беларуси в Грузии Михаил Мятликов, Посол Грузии в Беларуси Валерий Кварацхелия, представители государственных органов и деловых кругов двух стран. Высокие гости осмотрели белорусскую экспозицию и высоко оценили представленные образцы продукции и услуги белорусских организаций.

Всего в экспозиции принимают участие свыше 70 белорусских компаний. В состав белорусской делегации, которая прибыла в Грузию для участия в выставке и деловых мероприятиях, организованных в ее рамках, вошли около 150 представителей предприятий, министерств и концернов.

На выставке представлена крупная экспозиция белорусских научно-технических разработок, организованная Государственным комитетом по науке и технологиям с участием Министерства образования и Национальной академии наук Беларуси. В рамках экспозиции можно ознакомиться с самыми инновационными и перспективными проектами в разных сферах – от новых материалов и биотехнологий до новаторских технологий в области кофе от частной компании ООО «Манрости».

Представители центрального ботанического сада НАН Беларуси подписали 2 договора о научном сотрудничестве с Ботаническим институтом и Бакурианским альпийским ботаническим садом Государственного университета Ильи и Батумским государственным университетом им. Шота Руставели.

Представители Белорусского Национального технического университета подписали протокол о намерениях в области научно-технического сотрудничества с Торгово-Промышленной палатой Аджарской автономной Республики.

Белорусский государственный университет и ООО «Лабаси» подписали протокол о намерениях для продвижения фармацевтической продукции в Грузии.

Планируется к подписанию дилерский контракт на продажу и представление интересов компании ООО «Манрости», бренда COFFEETAB на территории Грузии. Ориентировочная дата появления продукта на рынке Грузии – апрель-май 2019 года.

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.