Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Республиканский семинар «Государственная программа инновационного развития Республики Беларусь на 2021 – 2025 годы: реализация, корректировка, отчетность»
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/e3dcd4dc39c615f4.html

 
 

25 ноября 2022 г.

 

25 ноября 2022 г. в Научно-технологическом парке БНТУ «Политехник» состоялся республиканский семинар «Государственная программа инновационного развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы: реализация, корректировка, отчетность».

Открывая мероприятие, с приветственными словами к участникам семинара обратились начальник управления инновационной политики Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Лях Сергей Иванович и заместитель директора по научной работе государственного учреждения «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» Павлова Наталья Федоровна.

На семинаре обсудили вопросы реализации Государственной программы инновационного развития на 2021–2025 годы (далее – Государственная программа), утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 15 сентября 2021 г. № 348. Рассмотрены основные положения Государственной программы, механизмы ее реализации, финансирования, основные формы и требования к отчетной документации по результатам выполнения мероприятий Государственной программы.

С докладами выступили сотрудники ГУ «БелИСА», а также директор Белорусского инновационного фонда Коржицкий Денис Леонидович.

В семинаре приняли участие около 100 руководителей и специалистов из более чем 60-ти предприятий, учреждений и организаций Минздрава, Минобразования, Минпрома, Минсельхозпрода, НАН Беларуси, концернов «Белнефтехим», «Беллегпром», «Белгоспищепром», а также Брестского и Минского облисполкомов и другие заинтересованные.


 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.