Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Подписан Меморандум о сотрудничестве в области науки, технологий и инноваций между ГУ «БелИСА» и Юго-Западным государственным университетом
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/e45b8f92f77aeb0f.html

 
 

09 июня 2022 г.

 

9 июня 2022 г. в рамках XXVIII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022» директор государственного учреждения «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» Балтрукович П.И. и ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Юго-Западный государственный университет» (г. Курск, Российская Федерация) Емельянов С.Г. подписали Меморандум о сотрудничестве в области науки, технологий и инноваций.

Меморандумом предусматривается взаимодействие по различным направлениям научно-технической деятельности, представляющим взаимный интерес, а также проведение научных мероприятий: форумов, симпозиумов и конференций.

Следует отметить, что белорусско-российское партнерство в сфере науки и инноваций имеет давнюю историю и взаимодействие научных и образовательных учреждений является важнейшей составляющей эффективного взаимодействия обоих государств.

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.