Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

В Беларуси 2018-2020 годы пройдут под знаком Года малой родины
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/e4e9196e725969cd.html

 
 

17 января 2019 г.

 

В Беларуси 2018-2020 годы пройдут под знаком Года малой родины. Соответствующий указ №247 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.
Документ принят в целях стимулирования социально-экономического развития регионов, формирования активной гражданской позиции у населения, сохранения историко-культурного и духовного наследия.
О возможном расширении временных рамок проведения Года малой родины Александр Лукашенко заявил в апреле 2018 года на республиканском субботнике.
«Это даже не год малой родины, а трехлетка, потому что за год мы вряд ли что-то там построим, создадим… Беларусь – наш общий дом, и в наших интересах сделать его уютным и образцовым, — отметил глава государства. — И тогда я предложил, давайте мы объявим этот (2018 год) Годом малой родины и подумаем о продлении. Поэтому это только старт".
Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека.
Совету Министров поручено совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканскую программу мероприятий по данной тематике до 2020 года.

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.