Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна»
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/e57852f709098728.html

 
 

08 ноября 2022 г.

 

В целях реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства», Закона Республики Беларусь от 8 января 2015 г. № 239-З «Об энергосбережении», а также в связи с проведением 11 ноября международного Дня энергосбережения Департамент по энергоэффективности с 8 по 11 ноября 2022 г. проводит республиканскую информационно-образовательную акцию «Беларусь – энергоэффективная страна». Девиз акции: «В едином движении к лучшему!».

К международному Дню энергосбережения Департамент по энергоэффективности организует целый ряд тематических мероприятий:
круглые столы и обучающие семинары – для специалистов; открытые уроки, информационные часы, интеллектуальные игры, конкурсы и викторины – для детей и молодежи; мини-конкурсы – для подписчиков в социальных сетях; прямые телефонные линии – для ответов на самые актуальные вопросы граждан и организаций; интервью, пресс-тур на энергоэффективные предприятия, пресс-конференцию – для представителей СМИ.

Основная цель всех мероприятий – совместными усилиями привлечь внимание к вопросам энергоэффективности и энергосбережения, в доступной для широкого круга граждан форме популяризировать экономические, экологические и социальные преимущества энерго– и ресурсосберегающего образа жизни, укрепить энергетическую независимость нашей страны.

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.