Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Республиканское собрание научной общественности пройдет в Минске 27 января 2017 года
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/e97b1edcb1d577e1.html

 
 

22 декабря 2016 г.

 


Республиканское собрание научной общественности состоится 27 января 2017 года в Национальной академии наук Беларуси, сообщили в пресс-службе НАН.

21 декабря 2016 г. состоялось заседание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению Дня белорусской науки в 2017 году и посвященного ему республиканского собрания научной общественности. В мероприятии приняло участие руководство НАН Беларуси, представители министерств и ведомств. На оргкомитете подробно обсужден план мероприятий, организационно-финансовые вопросы.

На республиканском собрании научной общественности лучшим ученым и исследователям страны вручат награды, от НАН Беларуси будут награждены победители конкурса «Топ-10» результатов деятельности ученых Национальной академии наук Беларуси в области фундаментальных и прикладных исследований за 2016 год. Будет развернута выставка достижений и наиболее значимых результатов научно-технической и инновационной деятельности в Беларуси. Как отметил председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков, на выставке должны быть представлены самые последние и значительные разработки.

День белорусской науки согласно указу от 26 марта 1998 года № 157 отмечается ежегодно в последнее воскресенье января. Во время праздничных мероприятий организуют научные конференции, выставки, дни открытых дверей в научных, научно-производственных организациях и учреждениях высшего образования, вручают награды представителям академической, вузовской и отраслевой науки, внесшим наиболее значимый вклад в развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности.


Источник: БЕЛТА

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.