Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Научные работы, депонированные в ГУ «БелИСА» в июне 2018 г.
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/izd/arch/dep18/eb1c40c4541b08a5.html

 
 

07 июля 2018 г.

 

 

КУЛЬТУРА. КУЛЬТУРОЛОГИЯ

УДК 008(476) 

Национальная культура глазами молодых : сборник материалов ХLIII итоговой научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов, Минск, 22 марта 2018 г. / Белорус. гос. ун-т культуры и искусств ; сост.: И.В. Ноздрина-Плотницкая; ред. сов. В.Р. Языкович (председатель) и [др.]. – Минск : Белорус. гос. ун-т культуры и искусств, 2018. – 1410 с. – Рус. – Деп. в ГУ «БелИСА» 12.06.2018 № Д201823 

В сборник включены доклады итоговой научной конференции «Национальная культура глазами молодых», которые посвящены рассмотрению актуальных вопросов культурологии, искусствознания, социально-педагогической деятельности, библиотековедения, музееведения и других объектов социокультурной сферы в современном обществе, влиянию историко-культурного и национального наследия на развитие личности и общества.

Предназначается студентам, магистрантам, аспирантам высших и средних образовательных учреждений и специалистам иных учреждений культуры и искусства, а также всем интересующимся соответствующими проблемами.

 

ГЕОГРАФИЯ 

УДК 911.2; 379.85 

Устойчивое развитие: региональные аспекты : сборник материалов Х Международной научно-практической конференции молодых ученых, Брест, 25 апреля 2018 г. / Брест. гос. ун-т им. А. С. Пушкина; редкол.: М. А. Богдасаров, И. В. Абрамова, Т. А. Шелест. – Брест : БрГУ, 2018. – 279 с. – Рус. – Деп. в ГУ «БелИСА» 12.06.2018 № Д 201822 

В сборник включены материалы Х Международной научно-практической конференции молодых ученых «Устойчивое развитие: региональные аспекты», проходившей 25 апреля 2018 г. в г. Бресте. Работы посвящены различным аспектам географических, геологических, биологических, экологических исследований, анализу ресурсов и условий развития туризма в Беларуси и мире, а также особенностей туристической деятельности.

Материалы, включенные в сборник, рассчитаны на широкий круг специалистов в области экологии и смежных наук, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, и могут быть полезны всем заинтересованным.

 

ВОЕННОЕ ДЕЛО

УДК 355.422

Актуальные вопросы ведения и обеспечения боевых действий подразделений: сб. науч. ст. / ГрГУ им. Я. Купалы; редкол. : А.Д.Денисенко (гл. ред.) [и др.]. – Гродно : ГрГУ, 2018. – 271 с. : 14 рис., 6 табл., 1 сх. – Библиогр. : 299 назв. – Рус. – Деп. в ГУ «БелИСА» 18.06.2018 № Д 201824 

В сборнике научных статей VII Республиканской научно-методической конференции курсантов, студентов и магистрантов «Актуальные вопросы ведения и обеспечения боевых действий подразделений» рассматриваются вопросы ведения и обеспечения боевых действий подразделений и проблемы физической подготовки военнослужащих, как одной из составляющих боевой подготовки войск.

Сборник содержит современные взгляды и подходы военной теории и практики к решению проблем ведения и обеспечения боевых действий подразделений, проблем физической подготовки военнослужащих, оказывающих влияние на выполнение поставленных задач, в том числе и в условиях боевых действий.

В сборнике не только анализируются проблемы подготовки войск к выполнению задач по предназначению, но и предлагаются возможные пути их решения, что придает материалам сборника дополнительную значимость и актуальность.

Материалы сборника могут применяться в учебном процессе и научной работе на факультетах и кафедрах учреждений образования Республики Беларусь.

Сборник ориентирован на ученых и преподавателей высших учебных заведений, а также адресуется студентам и курсантам.

 

Ссылки по теме:

  • Сведения о работах, депонированных в ГУ «БелИСА» в 2004–2017 гг., можно получить в разделе «Архив изданий». 

 

Источник: ГУ «БелИСА», отдел НМОЭиР НИОК(Т)Р, зав. сектором Б.С.Славин

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.