Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Совет ЕЭК утвердил 11 приоритетных евразийских технологических платформ
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/f7a7efb860ac9600.html

 
 

20 октября 2016 г.

 


Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) утвердил 11 приоритетных евразийских технологических платформ по 8 направлениям: космос, медицина, информационно-коммуникационные технологии, фотоника, добыча природных ресурсов, экология, сельское хозяйство и промышленные технологии, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

«Эти платформы призваны обеспечить системную работу по аккумулированию передовых национальных и мировых достижений научно-технического прогресса и мобилизации научного потенциала стран союза,— отметили в ЕЭК. — Они будут использованы для решения прикладных задач по разработке инновационных продуктов и технологий и их внедрению в промышленное производство».

Совет ЕЭК также поручил государствам – членам Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссии активизировать формирование евразийских технологических платформ по другим 6 технологическим направлениям: электроника и технология машиностроения, металлургия и новые материалы, химия и нефтехимия, энергетика, транспорт, ядерные и радиационные технологии.


Источник: БЕЛТА

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.