Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Ярмарка инновационных разработок «Химические технологии и наноиндустрия» (г. Минск, 30 марта 2016 г.)
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/yarmarki/fair_30_03_2016.html

 
 

10 марта 2016 г.

 


Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) на систематической основе организовано проведение ярмарок инновационных разработок (далее — ярмарки).

Целью проведения ярмарок является содействие коммерциализации инновационных разработок, интенсификации связей науки и производства.

Ярмарка проводится в формате презентации инновационных разработок, имеющих высокий потенциал коммерциализации, перед представителями потенциальных заказчиков и потребителей на уровне руководителей технической и/или производственной сферы деятельности предприятий.

Ярмарка «Химические технологии и наноиндустрия» состоится 30 марта 2016 г. по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 7, 1-й этаж, отдел маркетинговых исследований и коммерциализации результатов научно-технической деятельности.
Регистрация участников с 9.30. Начало работы в 10.00.
Участие в Ярмарке бесплатно.

ГКНТ приглашает принять участие в работе Ярмарки представителей государственных заказчиков, головных организаций – исполнителей, производителей научно-технической продукции, бизнеса, субъектов инновационной инфраструктуры и других заинтересованных лиц.

Заявки на участие в Ярмарке по прилагаемой форме необходимо направить до 29 марта 2016 г. на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by или по факсу +375 (17) 203 45 92.

Если сотрудники организации не смогут принять участие в Ярмарке в назначенный день, просим сообщить об этом заранее. Просим также сообщать о замене участника.

Дополнительную информацию по вопросам проведения и участия в Ярмарке можно получить по телефонам +375 (17) 203 45 92; +375 (17) 203 45 87 Крижановская Мария Геннадьевна, Адамина Лилия Валентиновна.



Итоги мероприятия:

30 марта 2016 года в выставочном зале отдела маркетинговых исследований и коммерциализации результатов научно-технической деятельности ГУ «БелИСА» состоялась ярмарка инновационных разработок «Химические технологии и наноиндустрия». В мероприятии приняли участие представители тридцати организаций.

Открывая мероприятие, от имени организаторов с приветственным словом к его участникам обратились заместитель начальника управления инновационного развития – начальник отдела коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности ГКНТ Лях Сергей Иванович и заместитель директора по научной работе ГУ «БелИСА» Сутурин Анатолий Константинович.

По согласованию с ГКНТ ярмарка была проведена в формате презентаций 32 научно-технических и инновационных разработок. По итогам проведения ярмарки были подписаны 19 протоколов о намерениях, заключение которых свидетельствует о заинтересованности сторон в изучении возможностей дальнейшего сотрудничества и последующей коммерциализации результатов научно-технической деятельности и их внедрения в реальном секторе экономики.

Фотоотчет:


Источник: БелИСА, отдел маркетинговых исследований и коммерциализации результатов научно-технической деятельности

Обновлено: 01.04.2016

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.