Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Более 10 соглашений о сотрудничестве подписано по итогам биржи деловых контактов в Гомеле
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/fead970a73ae64e2.html

 
 

26 сентября 2016 г.

 


Более 10 соглашений о сотрудничестве в сфере энергосбережения и охраны окружающей среды подписано по итогам биржи деловых контактов «Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов», которая состоялась на базе РУП «Центр научно-технической и деловой информации» в Гомеле. В мероприятиях биржи приняли участие около 70 руководителей инновационных предприятий и научных организаций из различных регионов республики. Они вместе с экспертами и специалистами рассмотрели более 50 научно-технических разработок Национальной академии наук Беларуси, Министерства образования, соответствующих конкретным технологическим потребностям предприятий Гомельской области. Из представленных разработок более 20 было отобрано в качестве наиболее перспективных для коммерциализации.

Биржа деловых контактов является масштабным региональным выставочным проектом Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, который способствует повышению инновационной активности организаций всех форм собственности, усилению связи науки и производства.


Источник: ГКНТ


Ссылки по теме:

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.