Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Стипендии Президента Беларуси на 2017 год назначены 99 молодым аспирантам
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/news/rp_224_2016.html

 
 

09 января 2017 г.

 


Стипендии Президента Республики Беларусь на 2017 год назначены 99 перспективным молодым аспирантам, выполняющим диссертационные исследования по приоритетным направлениям научной и научно-технической деятельности. Соответствующее распоряжение № 224рп подписал глава государства.

В числе аспирантов представители физико-математических, технических, химических, биологических, медицинских, аграрных, социальных и гуманитарных наук, наук о Земле.

Практическая значимость их научных достижений подтверждена актами о внедрении полученных результатов в производство, лечебную практику учреждений здравоохранения, образовательный процесс, патентами на изобретения и полезные модели или положительными решениями на выдачу патента. Результаты всех диссертационных исследований опубликованы в научных изданиях, представлены на республиканских и международных конференциях и симпозиумах.

Принятие распоряжения направлено на поддержку молодых научных кадров, развитие научных школ и научного потенциала Беларуси.


 Источник: пресс-служба Президента Республики Беларусь

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.