Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Научные издания
Адрес документа: http://belisa.org.by/

 
 

21 мая 2014 г.

 

 
 

Научное издание «От идеи до заявки: пять шагов навстречу “Горизонту”»

Настоящее издание разработано по поручению Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и является второй, уточненной и дополненной редакцией рекомендаций, вышедших весной 2014 г. В нем учтен первый практический опыт работы в программе, полученный в ходе участия в конкурсах 2014–2015 годов. Публикация осуществлена в рамках и при поддержке проекта ЕС «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства», контракт № 609528 от 08.08.2013.

Издание предназначено для научных коллективов и индивидуальных начинающих участников международного научно-технического сотрудничества, в том числе для молодых ученых и аспирантов, работающих в научных организациях, вузах и инновационных компаниях Республики Беларусь, а также для русскоязычных исследователей из стран Восточной Европы, не являющихся частью Европейского союза. Оно содержит практические рекомендации для первых, наиболее важных для новичков этапов работы с программой «Горизонт 2020»: от получения информации об ее существовании, поиска партнеров и своей ниши до подачи заявки. 

 
Научное издание «Белорусская научная диаспора: шаг навстречу»

Научное издание «Белорусская научная диаспора: шаг навстречу»


Издание посвящено возможностям сотрудничества с белорусской научной диаспорой. Она содержит некоторые идеи о том, как это сотрудничество могло бы развиваться в будущем, — они основаны на зарубежном опыте и отдельных удачных примерах взаимодействия с диаспорой, имеющихся в Беларуси.

Публикация является одним из результатов проекта «Анализ возможностей и разработка комплекса мер и механизмов для развития международного научно-технического и инновационного сотрудничества с участием научных работников — выходцев из Беларуси, работающих за рубежом», выполненного при поддержке ГКНТ в 2011–-2012 гг. Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы.

На русском и английском языках.
 

 


Ссылки по теме:

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.