Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Международный информационный семинар «Сотрудничество стран СНГ и ЕС в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ): возможности программы «Горизонт 2020» (г. Минск, 21 мая 2014 г.)
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/conference/sem21_05_2014.html

 
 

22 апреля 2014 г.

 

 

21 мая 2014 г. Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) и Государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы (ГУ «БелИСА) проводит в г. Минске международный информационный семинар «Сотрудничество стран СНГ и ЕС в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ): возможности программы «Горизонт 2020». Он пройдет при поддержке и с участием представителей международного консорциума проекта «PICTURE», финансируемого Европейской комиссией через 7-ю Рамочную программу научных исследований и технологического развития ЕС по программе ИКТ. В нем примут участие представители Европейской комиссии, европейских технологических платформ, ряд европейских ИКТ экспертов, а также эксперты стран Восточного партнерства и стран СНГ, работающие в сфере ИКТ из: Италии, Испании, Франции, Греции, Израиля, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Цели данного мероприятия — презентация новой Рамочной Программы ЕС «Горизонт 2020» в части, касающейся ИКТ тематики (представители Европейской комиссии предоставят информацию непосредственно о Программе, а также о роли ИКТ в «Горизонт 2020» и новых конкурсах), подведение итогов проекта «PICTURE», представление рекомендаций по сотрудничества стран Восточного Партнерства и стран Центральной Азии со странами ЕС, а также новые возможности поддержки стран Восточного Партнерства и Центральной Азии в «Горизонт 2020».

К участию в семинаре приглашаются исследователи и ученые, представители ассоциаций ИКТ, заинтересованные в участии в программе «ГОРИЗОНТ 2020»; ведущие ученые с опытом участия в проектах по ИКТ тематике в рамках 7РП; лица, ответственные за формирование и реализацию политики в сфере ИКТ.

Семинар состоится 21 мая 2014 г. в конференц-зале гостиницы «Беларусь», по адресу: г. Минск, ул. Сторожевская, 15. Начало регистрации в 9.00.

Предварительная регистрация осуществляется до 14 мая 2014 г. по электронной почте registration@belisa.org.by (Екатерина Скуратович, тел. (17) 2094326). Заявку можно также отправить почтой по адресу: Республика Беларусь, 220004, г. Минск, пр-т Победителей, 7, ГУ «БелИСА» или по факсу: (17) 2094326.

Организационный комитет оставляет за собой право досрочного прекращения регистрации, если количество заявителей на участие в конференции превысит предполагаемое количество участников.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ!


Источник: БелИСА,  отдел – центр по внешнеэкономическому инновационному и научно-техническому сотрудничеству и инвестициям

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.