Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Специализированная выставка и республиканский семинар «Развитие информационно-коммуникационных технологий в Республике Беларусь» (г. Минск, 27 марта 2014 г.)
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/conference/sem_27_03_2014.html

 
 

12 марта 2014 г.

 


Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) во исполнение Плана научных и научно-технических мероприятий ГКНТ на 2014 год приглашает принять участие в специализированной выставке «Развитие информационно-коммуникационных технологий в Республике Беларусь».

Основная цель проведения выставки — содействие расширению рынка потребителей инновационных технологий. На специализированной выставке будут представлены образцы продукции, инновационные разработки и технологии, имеющие возможность практической реализации и внедрения на внутреннем и внешнем рынках. Для экспонатов, которые по техническим причинам невозможно доставить на выставку, будут использоваться плакаты и электронные презентации, демонстрирующие их в действии.

В рамках проведения выставки 27 марта 2014 г. состоится республиканский семинар «Развитие информационно-коммуникационных технологий в Республике Беларусь». Для участия в выставке и семинаре приглашаются представители Национальной академии наук Беларуси, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, Минского горисполкома и облисполкомов Республики Беларусь, организаций инновационной инфраструктуры, предприятий, потенциальных инвесторов.

Выставка и семинар состоятся по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 7, 1-й этаж, консультационно-методический центр ГКНТ (КМЦ). Участие в выставке и семинаре бесплатно. Начало семинара в 10.00 27 марта 2014 г. Осмотр выставки с 9.00.

Заявки на участие в выставке и семинаре необходимо направить до 21 марта 2014 года по электронной почте seminar@belisa.org.by или по факсу +375 (17) 203 45 92.

Контактная информация:
телефон/факс  +375 (17) 203 45 92
телефон +375 (17) 306 29 97
e-mail: seminar@belisa.org.by 
Заведующий отделом КМЦ — Михайловский Александр Викентьевич

 



Итоги мероприятия:

27 марта 2014 года в выставочном зале отдела – консультационно-методического центра ГКНТ ГУ «БелИСА» состоялся республиканский семинар «Развитие информационно-коммуникационных технологий в Республике Беларусь» и открылась специализированная выставка, на которой было представлено шесть инновационных разработок и технологий, имеющих возможность практической реализации и внедрения на внешнем и внутреннем рынках. В республиканском семинаре «Развитие информационно-коммуникационных технологий в Республике Беларусь» приняли участие представители 39 организаций и предприятий научно-технической сферы, образования и промышленности. Всего в семинаре приняло участие 59 человек.

С приветственным словом выступил Сутурин А.К. — заместитель директора по научной работе ГУ «БелИСА». На семинаре было заслушано 5 докладов.

В ходе проведения специализированной выставки и республиканского семинара была достигнута основная цель — содействие расширению рынка инновационных технологий, а также другие цели — развитие сотрудничества в области новых технологий и инновационных разработок между субъектами инновационной сферы.

 

Фотоархив:

 
Источник: БелИСА, отдел – консультационно-методический центр ГКНТ

Обновлено 02.04.2014

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.