Участие сотрудников ГУ «БелИСА» в квизе, посвященном 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
13 мая 2026 г. Минская городская организация Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений провела квиз среди первичных профсоюзных организаций г. Минска и Минского района, посвященный 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Квиз состоял из трех туров и включал в себя вопросы на различную тематику. Участникам игры необходимо было проявить свои знания и ответить на ряд многочисленных вопросов, среди которых были следующие:
-
кто является автором мемориала Хатынь и монумента на площади Победы?
-
скольким городам присвоено звание «Город-герой»?
-
какое легендарное белорусское сатирическое издание выходило в Гомеле?
-
какой город нацисты называли «стреляющим»?
- какие названия носили карательные операции?
ГУ «БелИСА» на игре представляла команда из пяти человек: Шерешика Максима Николаевича, Прялкина Павла Павловича, Коховца Ярослава Николаевича, Павлович Елены Леонидовны и Судиловской Елены Владимировны. По результатам квиза наша команда заняла 4-е место из 17 и показала достойное знание истории Беларуси в целом и Великой Отечественной войны в частности.