БелИСА    МЕРОПРИЯТИЯ    Ярмарки
Русская версия
Беларуская версія English version
Ярмарки

Ярмарка инновационных разработок «Машиностроение и металлообработка» 7 апреля 2021 г.

09 апреля 2021 г.

Ярмарка инновационных разработок «Машиностроение и металлообработка» в рамках международных специализированных выставок «Машиностроение», «Металлообработка», «Сварка и резка», «Литметэкспо: литье и металлургия» состоится 7 апреля 2021 г. (Футбольный манеж, г. Минск, проспект Победителей, 20/2).

 

Приглашаем создателей инноваций в сфере машиностроения, металлообработки, конструкционных материалов и ресурсосбережения презентовать свои разработки, а специалистов и всех заинтересованных ознакомиться и обсудить возможности применения новой и усовершенствованной продукции, техники и технологий в народном хозяйстве.

Участие в ярмарке бесплатное. Начало работы – 14:00.

 

Заявки на участие для разработчиков с описанием инновационных проектов (на русском и английском языках) необходимо направить до 29 марта 2021 г. включительно на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by. При предоставлении информации об инновационных разработках просим также обратить особое внимание на презентацию разработок, созданных с использованием бюджетных средств и подлежащих обязательной коммерциализации (выполненных в рамках государственных, региональных и отраслевых научно-технических программ, иных государственных программ и отдельных инновационных проектов).

 

Заинтересованным участникам необходимо до 6 апреля 2021 г. пройти онлайн-регистрацию или направить заявку по прилагаемой форме на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by.

 

Дополнительную информацию по вопросам проведения и участия в ярмарке можно получить по телефонам: +375 (17) 203 13 19, +375 (17) 379 60 22, +375 (17) 379 60 13.

 

ИТОГИ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Ярмарка инновационных разработок по тематике «Машиностроение и металлообработка» состоялась 7 апреля 2021 г. в конференц-зале Футбольного манежа в г. Минске в рамках масштабного международного промышленно-технологического форума.

 

ПРОГРАММА

19 инноваций из 20-ти включенных в Каталог инновационных разработок (на русском и английском языках, размещен выше) презентовали в течение ярмарки белорусские ученые, преподаватели и специалисты Белорусского национального технического университета, Филиала БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт», ОАО «Минский НИИ радиоматериалов», ОХП «Институт сварки и защитных покрытий», УО «Могилевский государственный политехнический колледж», российские коллеги из ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет», ФГБОУ ВО «Кузбасский технический университет имени Т.Ф. Горбачева, а также Межгосударственного ОУВО «Белорусско-Российский университет».

 

ВИДЕОЗАПИСЬ ЯРМАРКИ

 

ФОТООТЧЕТ

 

Предлагаем ознакомиться с представленным Списком презентационных материалов для изучения возможности использования инноваций в своей деятельности.

 

Список презентационных материалов:

 

Белорусский национальный технический университет 

 

1.     Оборудование и технология очистки металлов методом лазерной очистки

2.    Оборудование и технология нанесения износостойких покрытий методом газотермического напыления.

3.     Технология лазерного термоупрочнения с использованием сканирующих устройств

Филиал БНТУ "Научно-исследовательский политехнический институт"

4.     Производство клееных изделий и конструкций в сочетании металл-металл, металл-пластик, пластик-пластик для замены сварки, клепки и т.д.

5.     Композиционные подшипники скольжения для работы в тяжелонагруженных узлах трения

МОУВО «Белорусско-Российский университет»

6.     Технология повышения износостойкости инструментальной и технологической оснастки

7.     Технология совмещенного магнитно-динамического накатывания в активной технологической среде

8.     Технология дуговой сварки конструкционных сталей с двухструйной коаксиальной подачей компонентов защитной газовой среды

9.     Компьютерный инжиниринг при проектировании машин

10.     Редукторы SPHERIO_Mseries

11.     Система автоматического управления с коррекцией мощности тепловложения в зону соединения при контактной рельефной сварке

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет»

12.     Наплавочный флюс марки НФП

13.     Углеродфторсодержащая флюс-добавка ФД-УФС

ФГБОУВО «Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева»

14.     Шлифовальный круг, армированный сеткой из карбонового волокна

ОАО «Минский НИИ радиоматериалов» (общая презентация)

15.     Система мониторинга концентрации метана СН4

16. Система мониторинга концентрации угарного и углекислого газов СО и СО2

ОХП «Институт сварки и защитных покрытий»

17.     Сварка трением с перемешиванием

УО "Брестский государственный технический университет"

18.     Плазменное упрочнение режущего инструмента

УО «Могилевский государственный политехнический колледж»

19.     Балонный ключ

20.     Cварное нахлесточное соединение

 

Свою заинтересованность просим отразить в протоколе о намерениях, который носит анкетный характер и не налагает никаких финансовых или юридических обязательств.

Отсканированный протокол просим направить на электронную почту отдела-инжинирингового центра ГУ «БелИСА»: seminar@belisa.org.by. Также ждём от Вас предложения/замечания и пожелания по проведению мероприятий аналогичного формата.

 

 

 

версия для печати 
АНОНСЫ

Перечень международных выставок 2024 года, на которых ГУ «БелИСА» выступает выставочным оператором коллективного раздела научно-технических разработок

Раздел: Анонсы

Республиканский семинар по вопросам организации научно-технической деятельности в регионах (10 апреля 2024 г., г. Брест)

Раздел: Анонсы

Ярмарка инновационных разработок «Автоматизация и технологии в машино– и приборостроении» (18 апреля 2024 г., г. Минск)

Раздел: Анонсы

НОВОСТИ  |  О ГУ «БелИСА»  |  Вакансии  |  МЕРОПРИЯТИЯ  |  Издания ГУ «БелИСА»  |  Журнал «Новости науки и технологий»  |  Государственная научная и государственная научно-техническая экспертиза  |  Государственная регистрация научно-исследовательских и опытно-конструкторских (опытно-технологических) работ  |  Реестр результатов научно-технической деятельности  |  Депонирование научных работ  |  Инжиниринговые услуги  |  Национальная инновационная система  |  Прогнозирование потребности в научных работниках высшей квалификации  |  Комплексный прогноз научно-технического прогресса (КП НТП)  |  Государственная система научно-технической информации  |  Научно-техническая деятельность  |  Международное сотрудничество  |  Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям  |  Информация для сотрудников ГУ «БелИСА»  |  Комиссия по противодействию коррупции  |  Обратная связь  |  Первичная профсоюзная организация ГУ «БелИСА»

Последнее обновление: 05.02.2024
Copyright © БелИСА