Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Нетворкинг по ИКТ (г. Минск, 19 мая 2010 г.)
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/conference/Netw_19_05_2010.html

 
 

15 мая 2010 г.

 

19 мая 2010 года Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы (БелИСА) и его партнеры (ОИПИ НАН Беларуси и БГУИР) по проекту 7-й Рамочной программы ЕС научных исследований и технологического развития «Стратегическое сотрудничество между Украиной, Беларусью и Европейским Союзом в сфере информационных и коммуникационных технологий» (SCUBE-ICT, www.scube-ict.eu) проводят мероприятие, цель которого – способствовать налаживанию связей и последующей кооперации между ИКТ специалистами Беларуси и стран Западной Европы/ЕС:
 
EU FP7 ICT Programme: New Opportunities for International Cooperation – Software Services & Solutions Industry
 
Мероприятие проводится при поддержке НТА «ИНФОПАРК»(www.infopark.by) на площадке Форума SEF.BY (www.sef.by)  в формате отдельной научно-технологической секции Форума и информационной биржи партнеров.
Оно состоится по адресу: к/з «Минск», г. Минск, ул. Октябрьская 5, аудитория 416.
 
На секции «Creation of the conditions and stimulation of R&D» будут обсуждаться вопросы проблем и возможностей совместного участия в проектах, финансируемых из фондов и программ Европейского союза, с участием экспертов ЕС.
 
Как «поисковое мероприятие» секция будет полезна тем, кто заинтересован участвовать в проектах Европейского союза с целью разработки и вывода на рынок новых технологий и продуктов в области Software Services & Solutions Industry, e-Health, e-Banking, e-Government, e-Commerce, e-Learning, e-Voting и т. д. и нуждается для этого в партнерах и финансовой поддержке.
 
Эксперты мероприятия: представители ИКТ сектора ЕС, имеющие большой опыт координации проектов, а также представители информационных офисов 7-й Рамочной программы научных исследований и технологического развития ЕС. Их профайлы будут выложены на сайте для предварительно ознакомления и планирования индивидуальных встреч. Всех заинтересованных просьба присылать информацию по интересующим экспертам ЕС для организации переговоров.
 
Встречи в формате «face-to-face»
 
Приглашенные эксперты после представления своих предприятий и компетенций будут доступны для переговоров и консультаций.
 
Предлагаем всем заинтересованным быть готовым кратко (до 5 мин.) изложить свои проектные предложения и/или представить профайлы своих предприятий (форма прилагается).
 
После чего будут организованы face-2-face встречи с присутствующими экспертами ЕС.
 
На следующий день – 20 мая, имеется возможность организовать посещение ваших организаций экспертами ЕС в случае взаимной заинтересованности сторон.
 
Предварительная регистрация  участников осуществляется до 17 мая по электронной почте: tlyadnova@fp7-nip.org.by. Форма заявки прилагается.
 
Начало в 11.00. Регистрация участников – с 10:30. Аудитория 416.
 
! Обращаем ваше внимание: участие – БЕСПЛАТНОЕ, поэтому регистрация осуществляется отдельно от SEF.BY и не дает права участия в заседаниях SEF.BY.
 
Секция открыта для всех заинтересованных, участники Форума SEF.BY также приглашаются на секцию.
 
На организационно-технические вопросы ответят:
Татьяна Ляднова (БелИСА):  тел. +375 17 2031016; моб +375 29 3359896;
Алексей Белоцерковский (ОИПИ НАН Беларуси):  тел. +375 17 2842171; моб. +375 29 7795827
 

 

Информационные материалы мероприятия:

Session I:
EU participation experience & Current conditions for RTD cooperation between the EECA region and EU
Session II:
Networking between EU and Belarusian ICT actors

 EU experts presenting their organisations’ profiles, priorities and fields of interest for collaboration with BY organisations

EU Expert Profiles:
 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.