Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Специализированная выставка и республиканский семинар «Инновации для машиностроения» (г. Минск, 12 декабря 2013 г.)
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/conference/Sem12_12_2013.html

 
 

11 ноября 2013 г.

 


Государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» во исполнение Плана научных и научно-технических мероприятий ГКНТ на 2013 год приглашает принять участие в специализированной выставке «Инновации для машиностроения».

Основная цель проведения выставки — содействие расширению рынка потребителей инновационных технологий. На специализированной выставке будут представлены образцы продукции, инновационные разработки и технологии, имеющие возможность практической реализации и внедрения на внутреннем и внешнем рынках. Для экспонатов, которые по техническим причинам невозможно доставить на выставку, будут использоваться плакаты и электронные презентации, демонстрирующие их в действии.

В рамках проведения выставки 12 декабря 2013 г. состоится республиканский семинар «Инновации для машиностроения». Для участия в выставке и семинаре приглашаются представители организаций и предприятий НАН Беларуси, Министерства образования, Министерства промышленности, Минского горисполкома и облисполкомов Республики Беларусь, организаций инновационной инфраструктуры, предприятий, потенциальных инвесторов.

Выставка и семинар состоятся по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 7, 1-й этаж, консультационно-методический центр ГКНТ. Начало семинара в 10.00 12 декабря 2013 г. Осмотр выставки с 9.00.

Обращаем ваше внимание! Заявки на участие в выставке и семинаре необходимо направить до 2 декабря 2013 года по электронной почте seminar@belisa.org.by или по факсу +375 (17) 203 45 92.

Контактная информация:
Телефон/факс  +375 (17) 203 45 92.
e-mail: seminar@belisa.org.by
Заведующий отделом КМЦ – Шаповалов Леонид Константинович,
Ведущий научный сотрудник – Бильчинская Светлана Геннадьевна.



Итоги мероприятия:

12 декабря 2013 года в выставочном зале Консультационно-методического центра ГКНТ ГУ «БелИСА» состоялся республиканский семинар «Инновации для машиностроения» и открылась специализированная выставка, на которой свои инновационные разработки продемонстрировали 10 организаций.

В республиканском семинаре «Инновации для машиностроения» приняли участие представители 53 организаций и предприятий научно-технической сферы, образования и промышленности. Всего в семинаре приняло участие 93 человека.

С приветственным словом выступили: Сутурин А.К. — заместитель директора по научной работе ГУ «БелИСА», Борознов С.А. — начальник управления инновационного развития отраслей и регионов ГКНТ, Дик А.В.— заместитель директора по внешнеэкономической деятельности ГУ «БелИСА», Шаповалов Л.К. — начальник отдела КМЦ ГКНТ ГУ «БелИСА». На семинаре было заслушано 13 докладов.

В ходе проведения выставки и семинара были определены инновационные разработки, набравшие наибольшее число предпочтений среди участников выставки и семинара. 

Фотоархив:

Выставка и семинар «Инновации для машиностроения» (г. Минск, 12 декабря 2013 г.) Выставка и семинар «Инновации для машиностроения» (г. Минск, 12 декабря 2013 г.)
Выставка и семинар «Инновации для машиностроения» (г. Минск, 12 декабря 2013 г.) Выставка и семинар «Инновации для машиностроения» (г. Минск, 12 декабря 2013 г.)
Выставка и семинар «Инновации для машиностроения» (г. Минск, 12 декабря 2013 г.) Выставка и семинар «Инновации для машиностроения» (г. Минск, 12 декабря 2013 г.)


Источник: БелИСА, отдел – консультационно-методический центр ГКНТ

Обновлено 23.12.2013

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.