Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Ярмарка инновационных разработок «Строительство и энергетика»
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/yarmarki/d0dddfad2e382488.html

 
 

19 февраля 2019 г.

 

Ярмарка инновационных разработок «Строительство и энергетика» в рамках 22-й Международной специализированной выставки BUDEXPO-2019 состоится 26 марта 2019 г. по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 14 (Выставочный комплекс «БелЭкспо»).

Целью проведения ярмарки является содействие коммерциализации инновационных разработок и интенсификации связей науки и производства.

Ярмарка проводится в формате презентации инновационных разработок, имеющих высокий потенциал коммерциализации, перед представителями потенциальных заказчиков, потребителей и производителей научно-технической и инновационной продукции.

Регистрация участников с 12.30. Начало работы в 13.00. Участие в ярмарке бесплатное

ГКНТ приглашает принять участие в работе ярмарки авторов инновационных разработок из научных организаций и учреждений образования, малых инновационных предприятий, представителей предприятий – потенциальных инвесторов и потребителей инновационных разработок, специалистов органов государственного управления, занимающихся вопросами научно-технической и инновационной политики, производителей научно-технической продукции, бизнеса, субъектов инновационной инфраструктуры и других заинтересованных лиц.

Заявки разработчиков инновационных проектов на участие в ярмарке с описанием инновационных разработок по прилагаемой форме необходимо направить до 7 марта 2019 г. на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by или по факсу +375 (17) 203 13 19. При предоставлении информации об инновационных разработках просим также обратить внимание на презентацию разработок, созданных с использованием бюджетных средств и подлежащих обязательной коммерциализации (выполненных в рамках государственных, региональных и отраслевых научно-технических программ, иных государственных программ и отдельных инновационных проектов).

Заявки на участие в ярмарке (для заинтересованных в инновационных разработках) необходимо направить по прилагаемой форме до 20 марта 2019 г. на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by или по факсу +375 (17) 203 13 19.

Дополнительную информацию по вопросам проведения и участия в ярмарке можно получить по телефонам +375 (17) 203 13 19; +375 (17) 203 75 01.

 

Каталог ярмарки инновационных разработок "Строительство и энергетика"

 

Программа ярмарки

 

Заявка на участие для разработчиков инновационной продукции.doc

Заявка для участников.doc

 

Итоги мероприятия:
26 марта 2019 года в г. Минске в рамках 22-й Международной специализированной выставки BUDEXPO-2019 состоялась ярмарка инновационных разработок «Строительство и энергетика», организованная Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь и ГУ «БелИСА». В ярмарке приняло участие 50 человек.
С приветственным словом к участникам ярмарки обратился начальник отдела развития инновационной инфраструктуры, коммерциализации и интеллектуальной собственности Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Кусяк Виктор Анатольевич.
Представитель Белорусского инновационного фонда Минько Алла Вадимовна, заместитель начальника управления по международной деятельности, выступила с докладом «Возможности венчурного финансирования инновационных проектов».
В рамках работы двух тематических секций «Строительство» и «Энергетика» в формате презентации были представлены инновационные разработки в сфере строительства и энергетики.
Итогом проведения ярмарки стало подписание 17 протоколов о намерениях, предваряющих коммерциализацию результатов научно-технической деятельности в области строительства и энергетики в реальный сектор экономики.
 

 Открытие ярмарки инновационных разработок

Рис. 1 – Открытие ярмарки инновационных разработок

Выступление Кусяка Виктора Анатольевича

Рис. 2 – Выступление Кусяка Виктора Анатольевича, начальника отдела развития инновационной инфраструктуры,

коммерциализации и интеллектуальной собственности Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь

Выступление Минько Аллы Вадимовны

Рис. 3 – Выступление Минько Аллы Вадимовны, заместителя начальника управления по международной деятельности

Белорусского инновационного фонда

Выступление Должонка Андрея Валентиновича

Рис. 4 – Выступление Должонка Андрея Валентиновича, ассистента кафедры строительного производства УО «Полоцкий

 государственный университет»

Демонстрация натурного образца стенового блока на основе заполнителей растительного происхождения

Рис. 5 – Демонстрация натурного образца стенового блока на основе заполнителей растительного происхождения

Выступление Левицкого Ивана Адамовича

Рис. 6 – Выступление Левицкого Ивана Адамовича, профессора кафедры технологии стекла и керамики, доктора технических

наук УО «Белорусский государственный технологический университет»

Участники ярмарки инновационных разработок

Рис. 7 – Участники ярмарки инновационных разработок

 

Источник: ГУ «БелИСА», отдел-инжиниринговый центр

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.